Преимущества бандажей для беременных – Кладовой Здоровья

Преимущества бандажей для беременных

Во время беременности и после нее женщины часто используют специальные пояса, чтобы устранить дискомфорт, оставаться более активными или использовать вещи гардероба, которые носили до беременности. Одежда для будущих мам, такая как пояса, корсеты, бандажи, может помочь облегчить боли в пояснице и тазовом поясе на протяжении всей беременности. Изделия похожи на поясные ремни, которые более жесткие и обеспечивают поддержку живота, бедер, таза и поясницы.

Преимущества ношения бандажа во время беременности

Облегчение боли

Для многих беременных женщин боли в спине и суставах являются постоянной проблемой. Многие женщины испытывают широкий спектр болей, в том числе:

  • Боль в крестцово-подвздошных и связочных суставах
  • Боль в пояснице
  • Боль в тазовом поясе

Боль в пояснице и тазовом поясе особенно распространена и мешает заниматься обычной повседневной деятельностью.
Ношение бандажа во время беременности потенциально может помочь поддержать вашу спину и живот, особенно во время занятий спортом. Это может привести к уменьшению боли и улучшению общего комфорта.

Поддержка во время физической активности

Исследования показывают, что физические упражнения во время беременности приносят пользу как будущей матери, так и ее растущему ребенку. Регулярные физические упражнения могут помочь предотвратить такие состояния, как преэклампсия , пренатальная депрессия и гестационный диабет .

Умеренные и высокоинтенсивные упражнения обычно безопасны для большинства беременных, но вам всегда следует проконсультироваться с врачом, прежде чем включать новые упражнения во время беременности. Мягкие пояса для живота помогут поддержать растущий живот и сделает физическую активность более комфортной и приятной.

Улучшенная осанка

Во время беременности растущий ребенок может оказывать сильное давление на позвоночник. Это давление может привести к боли в пояснице и болезненности, но бандаж для живота может помочь поддерживать правильную осанку и предотвратить чрезмерное растяжение спины.

Послеродовая поддержка

После рождения ребенка вы можете обнаружить, что у вас ослаб мышечный корсет. Это происходит из-за растяжения мышц и связок. Исследования показывают, что в сочетании с основными упражнениями ношение бандажа может помочь поддержать живот и поясницу во время восстановления. Результатом является заметное уменьшение дискомфорта.

Бандажи для живота могут принести пользу женщинам, которые столкнулись с диастазом прямых мышц живота или разделением мышц живота, физически помогая подтянуть мышцы живота ближе друг к другу.

Риски ношения бандажа во время беременности

Независимо от цели использования пояса, важно носить его только несколько часов в день. Круглосуточное ношения пояса или любой поддерживающей одежды может ослабить ваши мышцы и способствовать чрезмерной зависимости от изделия.

Эти аксессуары также необходимо сочетать с упражнениями по укреплению корпуса.

Прежде чем использовать какое-либо компрессионное или поддерживающее белье для беременных , проконсультируйтесь с врачом.