Можно ли исправить осанку? – Кладовой Здоровья

Можно ли исправить осанку?

Прямая спина в правильном анатомическом положении играет неоценимую роль в обеспечении здоровья и отличного самочувствия. От постановки осанки зависит жизненный тонус, работа внутренних органов, качество сна, дыхание. В продаже вы можете увидеть значительное число изделий для коррекции осанки, самых разных форм и конструкций. Давайте посмотрим, всем ли подходят корректоры осанки.

Наилучшим выходом было бы посоветоваться с врачом, но общий принцип подбора таков: для профилактики сколиоза имеет смысл купить реклинатор, корректор, а на стадии терапии фиксатор или бандаж.

В сети «Кладовая Здоровья» - большой выбор корректоров осанки для взрослых и подростков, различного назначения, материала, эластичности и размеров. Представлены бренды Комф-Орт, Fosta, ORTHOFUTURE.

При выборе нужно учитывать особенности фигуры, размер. Также следует предусмотреть такой вопрос, сможете ли вы самостоятельно надевать его перед выходом из дома. Вопрос одежды, с которой вы будете его носить тоже немаловажный.

Основные плюсы корректора осанки:

  1. Фиксирует спину в анатомически правильной позиции.
  2. Снижает дискомфорт и болевые ощущения.
  3. Визуально делает фигуру более привлекательной.
  4. Делает более интенсивным насыщение кислородом организма, за счет увеличения объема вдыхаемого воздуха.

Противопоказаний к ношению корректоров осанки практически нет. Если изделия выполнено из дышащего, гипоаллергенного материала, то его можно спокойно носить. Ношение корректора осанки лучше всего совмещать с комплексом упражнений для спины, занятиями плаваньем. Важны дополнительные изделия: анатомические стулья, подушки для спины, подставки для ног или клавиатуры.

На начальном этапе привыкания корректор носят по полчаса -3-5 раз в день. Постепенно время увеличивают до 5 часов в сутки. Не рекомендуется носить свыше 6 часов, это ослабит естественный мышечный корсет. Как быстро можно ожидать эффект от изделия. Обычно на это уходит 3-6 месяцев. В ассортименте «Кладовая здоровья» представлен широкий спектр корректоров осанки различных ценовых категорий. Вы можете забронировать их на нашем сайте и выкупить в любом удобном салоне «Кладовая Здоровья».