Кому необходим ингалятор? – Кладовой Здоровья

Кому необходим ингалятор?

Untitled design-22.jpg

Ингалятор

Одним из наиболее эффективных методов лечения заболеваний дыхательных путей являются ингаляционные процедуры. Полноценные ингаляции можно проводить в домашних условиях при наличии специальных приборов.

В магазинах «Кладовая Здоровья» имеются различные типы ингаляторов. Грамотно подобрать изделие помогут наши специалисты по телефону 8 800 555 41 57.

В каких случаях необходимо применение ингалятора?

Ингаляционные процедуры повсеместно назначаются врачами как основная часть лечения заболеваний нижних и верхних дыхательных путей. Поэтому наличие портативного домашнего ингалятора значительно ускорит процесс выздоровления и заменит лечебные процедуры, которые проводятся в больницах и поликлиниках.

Ингаляции эффективны при следующих заболеваниях:

  • бронхит,

  • пневмония,

  • ОРЗ,

  • астма,

  • тонзиллит,

  • ринит.

Ингалятор станет незаменимым прибором в домашней аптечке, в особенности, если в семье есть дети, т.к. они наиболее часто страдают заболеваниями дыхательных путей.

Untitled design-21.jpg

Как пользоваться ингалятором?

Данный прибор делится на два основных типа, исходя из метода действия.

  • Паровой аппарат – испаряет лекарственный раствор, эфирный или травяной настой; горячий пар способствует расширению сосудов и оказывает лечебное воздействие преимущественно на верхние дыхательные пути.

  • Ультразвуковой ингалятор – распыляет раствор в виде аэрозоля из микроскопических частиц, которые проникают как в верхние, так и в глубокие нижние дыхательные пути.

Правила использования данных приборов в целом одинаковы. Важно внимательно ознакомиться с инструкцией и узнать, какие жидкости можно использовать в аппарате, потому что некоторые модели не рассчитаны на распыление эфирных масел.

Ингалятор для детей и взрослых имеет одинаковое строение и тот же самый набор функций. Поэтому особенных рекомендаций и разграничений при использовании прибора не существует. Важно грамотно подобрать лекарственное средство, исходя из инструкции ингалятора, и выбрать необходимую насадку в зависимости от типа ингаляции. Во избежание быстрой поломки в перерывах между процедурами прибор должен находиться в выключенном состоянии около 15 минут.

Untitled design-23.jpg