Кварцеватели "Солнышко" - защита от простуды в осеннюю непогоду – Кладовой Здоровья

Кварцеватели "Солнышко" - защита от простуды в осеннюю непогоду

Боремся с простудой кварцевым облучателем.

Ультрафиолетовый кварцевый облучатель представляет собой прибор для лечебных процедур и дезинфекции помещений. С помощью него можно провести обеззараживание воды, воздуха и различных поверхностей. Ультрафиолетовая обработка не обладает длительным эффектом, но зато она безопасна для человека и животных. Лучи заданного спектра благоприятно влияют на состояние человека, способствуют более скорому выздоровлению, профилактике и укреплению иммунитета. Кварцевый ультрафиолетовый облучатель используют при лечении и профилактике болезней кожи, нервной системы, дыхательных путей, ЛОР-заболеваний. Прибор представляет собой устройство с бактерицидной лампой, отражателем, вспомогательными элементами и приспособлениями для крепления.

облучатель.солнышко.jpg

Многим этот прибор известен по времени, проведенному в больнице, где кварцуют помещения. Кто-то знает его по таким названиям, как кварцевая лампа, кварцеватель, бактерицидный облучатель, ультрафиолетовая лампа. Правильно все же говорить ультрафиолетовый облучатель или кварцевый облучатель. Лампы в них создаются из специального кварцевого стекла, именно поэтому их часто называют кварцевыми лампами. Этот материал позволяет обеспечить высокую проходимость бактерицидного излучения и широкий спектр действия на пространство.

Как работает ультрафиолетовый облучатель? Специальные ртутные газоразрядные лампы низкого давления создают определенный спектр излучения, который обеззараживает воздух и поверхности. В зависимости от того, где находятся лампы, внутри или снаружи корпуса, облучатели могут быть открытого или закрытого типов.

Где используют ультрафиолетовые облучатели? Как правило, это учреждения, имеющие особенные требования к гигиене: больницы, школы, детские сады. Но облучатели могут использоваться и в общепите, и в офисах, и в жилых помещениях.

При каких заболеваниях помогает ультрафиолетовый облучатель? Этот список очень внушителен, к таким заболеваниям относятся следующие:

  • Бронхиальная астма
  • Бронхит
  • Деформирующий артроз
  • Ревматоидный артрит
  • Травмы кожи и переломы
  • Гнойные раны, язвы, фурункулы
  • Пародонтоз
  • Тонзиллит
  • Ринит
  • Воспаление наружного и среднего уха
  • И многие другие
облучатель.солн.jpg

Однако, стоит помнить, что не для всех подходит лечение ультрафиолетовым облучением. Существуют следующие противопоказания:

  1. Злокачественные новообразования в любой период течения заболевания, в т.ч. после радикальных операций;
  2. Системные заболевания соединительной ткани;
  3. Активная форма туберкулеза легких;
  4. Гипертиреоз;
  5. Лихорадочные состояния;
  6. Склонность к кровотечению;
  7. Недостаточность кровообращения II и III степеней;
  8. Артериальная гипертензия III степени;
  9. Выраженный атеросклероз;
  10. Инфаркт миокарда (первые 2-3 недели);
  11. Острое нарушение мозгового кровообращения;
  12. Заболевания почек и печени с недостаточностью их функции;
  13. Язвенная болезнь в период обострения;
  14. Хронический гепатит, панкреатит при явлениях активности процесса;
  15. Кахексия;
  16. Повышенная чувствительность к УФ-лучам, фотодерматозы.