Готовимся к Новому году: профилактика простудных заболеваний – Кладовой Здоровья

Готовимся к Новому году: профилактика простудных заболеваний

Пусть в следующем году у каждого из нас будет отменное здоровье! Сезонная простуда и грипп обойдут стороной. Начать профилактику вирусных инфекций можно уже сейчас, зимой.

Специалисты рекомендуют уделить время формированию здоровых привычек. Например, больше гулять на свежем воздухе, вовремя ложиться спать, сбалансированно питаться, по совету врача пропить витамины.

«Кладовая здоровья» добавила в этот список специальные приборы, которые используются для профилактики и лечения простуды. Все из них предназначены для домашнего применения.

1641.jpg

НЕБУЛАЙЗЕР

Ингаляторы славятся своей эффективностью при лечении заболеваний органов дыхания и ЛОР-заболеваний. Их применяют и дети, и взрослые.

Как это работает? Лекарственное вещество преобразуется в пар, благодаря чему быстрее поступает в органы дыхания. Состояние больного улучшается за более короткий срок по сравнению с другими способами лечения.

Эффект. Небулайзер применяют для профилактики и лечения ОРВИ, при бронхиальной астме, синусите, рините, ангине, бронхите, пневмонии, тонзиллите, гайморите, аденоидах.

Устройство помогает купировать спазм бронхов, улучшает отхождение мокроты и слизи. К тому же, гораздо быстрее достигается положительный терапевтический эффект.

Предупреждение. Лекарства для терапии назначает только доктор.

  • Небулайзеры для взрослых и детей с оригинальным дизайном: https://clck.ru/3752Qhqg2025dzs1bxfapk85aen3n2kllnuxi.jpg

СОЛЕВАЯ ЛАМПА

Солевая лампа сделана из куска соляной скалы и является природным ионизатором воздуха. Прибор обладает противомикробным действием. Во время его работы из помещения уходят неприятные запахи, плесень и микробы. Солевую лампу даже считают альтернативой соляной пещере.

Как это работает? При нагревании соль выделяет отрицательно заряженные ионы, которые нейтрализуют вредные для человека положительные ионы. Следы испарения видны на подставке лампы, на губах остаётся солоноватый привкус.

Эффект. Лампу включают для профилактики ОРВИ. Благодаря свежести, которую дарит лампа, засыпание становится более легким. В добавок, тёплый свет лампы расслабляет глазные мышцы и гармонизирует настроение. Прибор часто используют как ночник.

  • Солевая лампа Ergopower 2-3 кг подходит для помещения 10-15 кв.м: https://clck.ru/3754yi
  • Солевая лампа Ergopower ER-502 3-5 кг подходит для помещения 15-20 кв.м: https://clck.ru/35ri3D
Solevaya-lampa-Ergopower-ER_502-3_5-kg-.jpg
КВАРЦЕВЫЙ ОБЛУЧАТЕЛЬ «СОЛНЫШКО»

Где взять солнце зимой, когда так необходим витамин D? А если кто-то уже из членов семьи заболел гриппом, как обезопасить других? С этим справляется медицинский ультрафиолетовый облучатель.

Как это работает? Ультрафиолетовое облучение способно уничтожить болезнетворные вирусы и бактерии, повреждая их ДНК в клеточном ядре.  

Ультрафиолетовые облучатели помогают обеззаразить воздух в комнате, предотвратить распространение инфекций, укрепить иммунитет.

Приборы такого рода используют практически везде – от промышленных предприятий до детских учреждений и дома.

Эффект. Прибор способствует выработке витамина Д у человека, компенсирует недостаток солнечного света, поднимает иммунитет. С помощью тубуса лечит воспаления уха, горла, носа. Его используют как болеутоляющее и противовоспалительное средство при заболеваниях кожи, суставов, периферической нервной, мышечной системы, а также для лечения и профилактики рахита.

В добавок, кварцевый облучатель используют для кварцевания воздуха в помещении, посуды, детских игрушек и разных предметов обихода.

Предупреждение. Длительность кварцевания определяется размером помещения. В комплект вложена подробная инструкция.

  • Кварцевый облучатель «Солнышко» в ассортименте: https://clck.ru/37565i
rkutmcqxfqzqy07wrculg7ijkhvvtav2.jpg
УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА

Замечали, как зимой в квартире появляется чувство стянутости кожи, легче воспаляются глаза, появляются проблемы со сном? Воздух в помещении становится сухим из-за постоянной работы радиаторов. Но увлажнители воздуха помогают создать идеальный микроклимат.

Как это работает? Внутри устройства вода расщепляется на мелкие частицы. Получается пар, который и насыщает воздух помещения влагой.
Ультразвуковые увлажнители, которые представлены в «Кладовой здоровья», отличаются низкими уровнями энергопотребления и шума, при их работе воздух не нагревается. Приборы компактные и отличаются разнообразием модельного ряда.

Эффект. Во-первых, увлажнитель воздуха необходим там, где есть маленькие дети. В насыщенном влагой помещении нежная кожа малыша более защищена. Во-вторых, «влажная» среда служит дополнительным барьером при распространении опасных для здоровья бактерий и микробов.
В-третьих, помогает избавиться от храпа, если причиной является недостаточная влажность воздуха в помещении. В-четвертых, влажность заставляет пылинки оседать на полу. В комнате становится легче дышать. Нормализуется сон.
q93_c442249cae54bc87f49934e6db4a1a35f509e6033b7f33f397b2077abe349a0f.jpg

Перед использованием приборов читайте инструкцию!