Компрессионные гольфы в дорогу - лучшая профилактика тромбоза вен – Кладовой Здоровья

Компрессионные гольфы в дорогу - лучшая профилактика тромбоза вен

гольфы компрессионные.PNG

Рождественские каникулы – идеальное период, чтобы оставить насиженное место и попутешествовать. К сожалению, нередко на пути в курортный рай нам приходится перенести многочасовую поездку или перелет, что сказывается не только на нервах и настроении, но и на наших сосудах. Давайте поговорим о том, почему они страдают, и как можно этого избежать с помощью компрессионного трикотажа (гольфов).

Есть такое понятие, как тромбоз туриста. Это аномальное состояние, при котором возникают тромбы в кровеносных артериях, что приводит к уменьшению просвета в сосуде. Обычно тромбы образуются для закрытия травмированной стенки сосуда до регенерации. Однако при недостаточном токе крови, высоком холестерине, тромбы могут появляться, что называется, «на пустом месте», без травмы.

Тромбоз туриста возникает в результате долгого нахождения в одной позе во время дальних поездок. Особенно часто встречается при частых воздушных перелетах, когда нельзя размять ноги. На больших высотах барометрическое давление повышается, а влажность падает. В сочетании с длительным сидением эти факторы образуют наилучшие условия для формирования в сосудах тромбов. Однако любители путешествовать на автомобилях или железнодорожном транспорте также подвержены тромбозу.

 

К сожалению, он может развиться, как у относительно здоровых людей, так и у тех, у кого уже есть предрасположенность. Риск возрастает, если турист имеет факторы, которые способствуют образованию тромбов, такие как ожирение, длительные периоды сидения или наличие варикозного расширения вен.

 

Чтобы снизить риск тромбоза путешественника, рекомендуется принимать меры перед поездкой. Самая эффективная это использовать специальные компрессионные гольфы для путешествий, например, модель унисекс Ergoforma Travel. Также для вас представлена полная линейка компрессионных гольф, разного цвета и компрессии. Также вам помогут следующие советы:

 

1. Как можно больше двигайтесь во время поездки, выполняйте различные упражнения. Вставайте и ходите по салону самолета, делайте упражнения для ног, сжимайте и расслабляйте мышцы икр.

 

2. Носите компрессионные чулки, особенно если у вас есть предрасположенность к тромбозу. Они помогут улучшить кровоток и предотвратить образование тромбов.

 

3. Пейте достаточное количество воды. Хорошая гидратация помогает снизить вязкость крови и улучшить кровообращение.

 

4. Избегайте сильного алкогольного и кофейного напитков перед поездкой, так как они могут способствовать обезвоживанию организма.

   
5. Если у вас есть основные факторы риска, консультируйтесь с врачом перед путешествием. Вам могут быть назначены превентивные меры, такие как прием аспирина или антикоагулянтов.

Вышеупомянутые меры помогут улучшить кровообращение и снизить риск тромбоза путешественника. Если вы планируете долгое путешествие, не забудьте принять эти рекомендации во внимание, чтобы ваше путешествие прошло комфортно и безопасно. Компрессионные гольфы обязательно должны быть с собой в длительную поездку.