Подушки с эффектом памяти: основные плюсы – Кладовой Здоровья

Подушки с эффектом памяти: основные плюсы

Подушки из пенополиуретана с эффектом памяти настоятельно рекомендуются для облегчения боли в шее и крепкого сна. Давайте разберемся, какие основные преимущества вы получаете, купив такую подушку. Итак, плюсы.

1. Адаптируется к вашей голове и шее. Одним из самых больших преимуществ использования подушки с эффектом памяти является то, что она оснащена технологией охлаждающего геля – она адаптируется к теплу вашего тела и подстраивается под вашу форму. Это качество помогает добиться комфортного сна. Когда вы поднимаетесь с кровати, пенополиуретан снова возвращается к первоначальной форме.

2. Комфортный сон. Подушка с эффектом памяти призвана обеспечить более комфортный сон. Идеально подходит для поддержки позвоночника в естественном состоянии. Помогает не только при болях в шейном отделе, но и в пояснице.

3. Устранение болевых ощущений. Основное преимущество подушки с эффектом памяти заключается в том, что она облегчает боль в наиболее проблемных местах. Если вы страдаете не только от остеохондроза, но и от болей в суставах, у вас бессонница от артрита, вам может помочь подушка из пенополиуретана.

4. Гипоаллергенный и устойчивый к пыли. Идеально подходит для тех, кто страдает аллергией. Она состоит из гипоаллергенного и пыленепроницаемого элемента, обеспечивающего полную безопасность и комфорт. Здесь нет пуха и перьев от обычных подушек и микронасекомых, вызывающих аллергические реакции.

5. Быстрый эффект. Через несколько дней использования подушки вы обязательно почувствуете, что сон улучшился.

6. Легкий уход. Чехол легко снимается и стирается. Кроме того, вы можете быстро очистить саму подушку. Некоторые разновидности допустимо стирать с машинке.

Некоторые моменты, которые могут вызвать неудобство на начальном этапе:

1. Кажется слишком твердой. Поначалу это вызывает дискомфорт, но именно благодаря более твердому состоянию, подушка обеспечивает правильное положение шеи и приносит положительный эффект. Если вас беспокоит боль в шее, скорее всего, причиной боли является как раз мягкая подушка.
2. Запах в начальном периоде. Некоторым пользователям не нравится характерный запах подушки. Запах со временем постепенно уменьшается, в дальнейшем он почти не заметен.