Чулки компрессионные Ergoforma – Кладовой Здоровья

Чулки компрессионные Ergoforma

Untitled design-19.jpg

Чулки компрессионные Ergoforma

Ergoforma – итальянский бренд компрессионного трикотажа, успешно зарекомендовавший себя на российском рынке. Чулки Ergoforma отличаются высоким качеством, современными материалами, надежностью и привлекательным внешним видом.

В сети магазинов «Кладовая Здоровья» представлен широкий ассортимент компрессионных чулок бренда Ergoforma. Сделать грамотный выбор помогут наши специалисты по телефону 8 800 555 41 57.

В каких случаях необходимо использовать компрессионные чулки?

Чулки и колготы с эффектом компрессии выступают в роли эффективного и незаменимого средства профилактики и борьбы с варикозом. Расширение вен на ногах является широко распространенным заболеванием как среди женщин, так и среди мужчин. Отсутствие профилактики и несвоевременное лечение варикоза может привести к осложнениям в виде воспаления внутренних стенок сосудов.

Специальные чулки имеют 4 класса компрессии, которые различаются по степени сжатия сосудов и соответствуют определенной стадии развития варикоза. Даже в случаях, когда данное заболевание не обнаружено, специалисты рекомендуют ношение чулок 1 класса тем людям, которые имеют склонность к варикозному расширению вен. Прежде всего это те, кто подавляющее большинство времени проводит в сидячем или стоячем положении, люди с избыточным весом, беременные женщины и женщины, которые носят обувь на высоком каблуке.

Чулки 2–4 классов компрессии необходимо приобретать по рекомендации врача.

Преимущества компрессионных чулок бренда Ergoforma

Различные модели чулок данного бренда имеют общие преимущества, которые выгодно выделяют данные изделия среди прочих аналогов:

  • ячеистая структура материала оказывает качественное компрессионное воздействие;

  • современные волокна, используемые при производстве, гарантируют надежность изделий и обеспечивают беспрепятственное прохождение воздуха, что не приводит к запотеванию;

  • особый крой грамотно распределяет давление, оказывая более сильное воздействие на нижнюю часть ног и направляя кровь вверх;

  • широкая цветовая палитра и обширная размерная сетка являются залогом того, что изделия подойдут каждому;

  • производство по итальянским технологиям выгодно сочетается с демократичной ценой;

  • вся продукция проходит обязательное тестирование и соответствует сертификатам Министерства здравоохранения России.

Наши специалисты помогут подобрать подходящие чулки Ergoforma, отталкиваясь от Ваших размеров и предпочтений.

Untitled design-20.jpg