8 причин делать регулярно массаж – Кладовой Здоровья

8 причин делать регулярно массаж

О пользе массажа можно говорить много и долго, но предлагаем разобраться детальнее в чем заключается польза ежедневного массажа. Следует начать с того, что массаж - это больше, чем просто приятная процедура. Он заложен в человеческих инстинктах: мы разминаем мышцы, и делаем это совершенно неосознанно. Сегодня развивающаяся область массажной терапии, оказывающей не только расслабляющий, но и оздоровительный эффект.

массажпричины.jpg

Предлагаем вам 8 причин в пользу регулярного массажа:
  • Массаж помогает справиться с тревогой
В 21 веке многие люди страдают от тревожных расстройств разной степени, которые время от времени причиняют множество беспокойств. Массаж вдвое снижает уровень гормона стресса, порождающего симптомы тревоги.
  • Массаж помогает снизить боли в суставах.
Боль в суставах - проблема, с которой сталкиваются многие, будь то беременные женщины или люди, страдающие синдромом фибромиалгии. Регулярный массаж облегчит боли в суставах. Не секрет, что многие специалисты направляют своих пациентов к квалифицированным массажистам.

массажпричины1.jpg

  •  Массаж помогает восполнить энергию
Массаж не только расслабит вас, но и восполняет энергетический запас. 
  • Массаж эффективен при при расстройствах пищеварительной  системы.
Каждый из нас может столкнуться с внезапным расстройством пищеварения. Исправить неловкое положение может массаж брюшной полости. Не важно, страдаете вы от трёхдневных проблем со стулом или расстройства носят хронический характер, массаж - отличный метод улучшения работы пищеварительной системы.
  • Массаж облегчает боли при ПМС
Если женщина страдает от болей до и во время менструального цикла, избавиться от неприятных ощущений можно с помощью массажа. В ходе исследований было установлено, что массаж снижает риск застоя жидкости в организме, предотвращает развитие депрессии и других симптомов ПМС.массажпричины2.jpg
  • Массаж улучшает состояние кожи и волос.
Обыкновенное массирование лица и кожи головы не только расслабляет, но и улучшает состояние волос, кожи лица и головы. По данным некоторых исследований, массаж лица замедляет процесс старения кожи, предотвращает появление морщин и дряблости.
  • Массаж улучшает кровообращение
Массаж улучшает ток крови. Если у вас есть заболевания, вызывающие нарушения кровотока, выручит массаж: он сделает кожу более здоровой, улучшит работу внутренних органов и окажет положительное влияние на рост клеток.
  • Массаж помогает укрепить иммунную систему
Не секрет, что иммунитет требует постоянной поддержки и укрепления. В особенности это касается тех, кто часто болеет. Исследовательская группа медицинского центра "Сидар-Синай" обнаружила, что 45-минутный сеанс массажа способен пробудить иммунную систему. Таким образом, один-два сеанса массажа в неделю гарантированно усилят иммунитет.

массажпричины3.jpg