Вредна ли езда на велосипеде для колен? – Кладовой Здоровья

Вредна ли езда на велосипеде для колен?

Сама по себе езда на велосипеде не вредит коленям. Бывают случаи, когда боли в коленях могут быть результатом неправильной техники езды.

Основные причины боли в коленях при езде на велосипеде

1. Езда на длительные дистанции

Если вы катаетесь на велосипеде на длинные дистанции, мышцы колена постоянно растягиваются, это может привести к боли в боковой области колена. Вам нужно следить за тем, как быстро вы будете ехать на велосипеде. Вы не можете ездить на велосипеде с высокой интенсивностью на протяжении всей поездки; время от времени вам нужно будет замедлять темп, чтобы колени могли немного отдохнуть по пути.

быстро едет на велосипеде.jpg

2. Нет разминки

Вам наверняка, перед любыми упражнениями, все тренера советовали вначале хорошенько размяться. Это потому, что разминка перед упражнением приносит много пользы вашему телу. Разминка - это подготовка всего тела к предстоящей езде на велосипеде.

Вы также можете перейти на медленную езду на велосипеде в качестве разминки. Таким образом, езда на велосипеде полезна и для ягодиц, поэтому начните с медленной скорости и постепенно набирайте темп.

3. Низкая частота вращения педалей при езде на велосипеде.

Каденция определяет вашу частоту езды на велосипеде. Это количество поворотов педали, которое вы можете сделать в среднем за 60 секунд. Каденс обычно выражается в оборотах в минуту - об / мин.

Уровни передач и частота вращения педалей обычно имеют обратную зависимость. Для более высоких передач требуется низкая частота вращения педалей для эффективной езды на велосипеде, а для более низких передач требуется более высокая частота вращения педалей.

Причина, по которой вы могли жаловаться на боль в коленях, может заключаться в том, что ваша постоянная частота вращения педалей слишком низкая. Безопасное среднее значение - 60 об / мин. Это потому, что при этой каденции или выше нагрузка на колено минимальна.

4. Нет растяжки

Помимо езды на велосипеде, другие физические активности, упражнения также требуют предварительной растяжки перед основной нагрузкой. Всегда старайтесь сделать несколько раундов растяжки перед тем, как сесть на велосипед.

растяжка перед ездой.jpg

5. Неправильная посадка велосипеда

Если вас беспокоит, что катание на горном велосипеде вредно для ваших колен, обратите внимания на его посадку, вот что на самом деле имеет значение. Вы должны установить седло в правильном положении, чтобы давление равномерно распределялось по коленям. Если вам не удастся правильно повернуть седло, у вас возникнут боли в колене.

Кости и мышцы в области колена обычно страдают из-за неправильной посадки на велосипед. Это потому, что велосипедист не может крутить педали под правильным углом.

6. Слабые ноги

Если вы часто ездите на велосипеде при этом у вас слабые ноги, это скоро скажется на ваших коленях. Если вы полностью пренебрегали упражнениями по укреплению ног, вам необходимо подобрать пару таких упражнений. Вы можете попробовать такие упражнения, как разгибание ног, разгибание бедра , сгибание ног и становую тягу, и многое другое. Это разовьет ваши подколенные сухожилия, икры, квадрицепсы и многое другое.

7. Не регулируемые бутсы

Еще одна причина, по которой вы можете страдать от болей в коленях, - это расположение бутс. Если вы не уделяли этому должного внимания, то зря. Неправильный угол наклона относительно удобного положения пальцев ног приведет к ненужной нагрузке на колено.

8. Неправильное положение.

Если вы неправильно сидите, крутя педали на велосипеде, у вас могут развиться боли в коленных суставах. Правильно расположив колени и ступни, вы избавитесь от перенапряжения суставов и болей.

правильное положение велосипедиста.jpg

Вредна ли езда на велосипеде зимой для ваших колен?

Когда вы крутите педали на велосипеде, это нормально - чувствовать, что холод усиливается. Это из-за движения ветра, которое возникает из-за того, что ваша обтекаемая фигура проходит сквозь холодный воздух. Рекомендуется экипировать себя снаряжением, которое согреет суставы, наколенниками , когда вы едете на морозе.

koleno fiksator.jpg