Телефонный подбородок – Кладовой Здоровья

Телефонный подбородок

В последнее время трудно представить современного человека без смартфона в руках. Однако мало кто знает, что мобильная аддикция изрядно портит нашу внешность, негативно влияя на тонус платизмы (мышц в зоне подбородка). Платизму в свой черёд упоминают как мышца молодости, она определяет внешний вид передней части шеи, тонус кожи, а также значительно воздействует на состояние здоровья шейного отдела позвоночника.

podborodok mob.jpg

Самое удобное положение, в котором мы сидим в гаджетах – это опустив голову вниз, держа телефон на уровне груди. В подобной позе мы проводим огромное количество нашего времени, и тот момент, что наша голова всё время наклонена, провоцирует появление второго подбородка. Проблема «телефонного» подбородка есть у каждого второго, при этом Вы можете быть молодой и стройной девушкой.

podborodok.jpg


Для профилактики рекомендуется делать гимнастику для лица. Систематические тренировки каждый день подтянут кожу, укрепят мышцы, вызывают выработку коллагена. Фейсбилдинг – не менее важное мероприятие, чем обычные занятия в тренажёрном зале. Ведь красивым и здоровым должно быть не только тело, но и лицо.

Итак, пару эффективных приёмов для устранения второго подбородка:

gimnastika.jpg

  • Вытяни язык так сильно, на сколько возможно и попробуйте дотянуться до кончика носа. Двадцать повторений.
  • Поставь локоть на стол, кулаком придави снизу подбородок и опускайте нижнюю челюсть, чувствуя сопротивление. Пятнадцать повторений.
  • Подвигай нижней челюстью вперёд-назад, влево-вправо. Пятнадцать повторений.
  • Представь, будто бы пытаешься поцеловать кого-то очень высокого. Сложи губы трубочкой, подними голову наверх и вытяни шею. Удерживать такую позицию семь секунд. Пять повторений.
  • Воспользуйтесь тренажёром для коррекции силуэта шеи. Голову держите прямо, медленно откройте челюсть. Держите челюсть открытой в течение 2 секунд, затем полностью закройте. Десять подходов.

Делайте массаж для лица , следите за осанкой и положением головы - и это поможет избежать появление жировой ткани на шее. Заботьтесь о себе, и не пренебрегайте такими простыми правилами.