Костыли и гипс как стильный аксессуар – Кладовой Здоровья

Костыли и гипс как стильный аксессуар

Сломанная рука, загипсованная нога, костыли, или головодержатель вокруг шеи - сомнительные по красоте, но, увы, необходимые аксессуары, сопутствующие бытовой травме, будь ты среднестатистическая секретарша маленькой фирмы или звезда Голливуда. Отличие лишь в том, что голливудские небожители не только не комплексуют по поводу подобного арсенала, но и умеют носить его с поистине с куртуазной грацией. 

aguilera_inj.jpg

Например, Кристина Агилера- досадное растяжение связок на правой руке не повод отказываться от красивой одежды. Изящный черный бандаж на руке выглядит, скорее, каким-то новомодным аксессуаром, нежели фиксирующей ортопедической повязкой.В  этой маленькой черной детали больше стиля, чем в поднадоевших гламурных прическах блондинки-Кристины.

judd_inj.jpg

Голливудская красотка Эшли Джад не смогла устоять перед соблазном явиться на вечеринку в честь очередной кинопремьеры. А чтобы устоять в буквальном смысле этого слова, ей пришлось захватить с собой парочку костылей - ведь у звезды на тот момент была травмирована левая нога.


burns_inj.jpg


По иронии судьбы, звезда "Спасателей Малибу" Брук Бернс пострадала из-за любви к плаванию. В результате неудачного прыжка в воду собственного бассейна у 27-летней актрисы оказался поврежденным шейный позвонок. В больнице Брук провела всего несколько дней, после чего явилась публике улыбающейся и с корсетом вокруг шеи. Надо отдать должное актрисе - даже с громоздким головодержателем на шее она выглядит не менее очаровательно, чем в купальнике. Тем более, головодержатель был дополнительно расшит  черными стразами.


Наоми Кэмпбелл скора на раздачу крепких выражений и выразительных жестов. За то и поплатилась. Злые языки шутили, что свой средний палец супермодель сломала вовсе не в результате несчастного случая. Мол, наконец-то нашелся человек, который нашел на нее управу. Но Кэмпбэл не унывала. Более того, свою травму она восприняла с большим юмором, и на одной из вечеринок нарочито демонстрировала всем вокруг средний палец левой руки.

Знаменитости мужского пола, порой, подходят к своим травмам весьма практично. Если уж приходится носить на теле медицинскую повязку, то почему бы не сделать из нее некое подобие рекламного щита, демонстрирующего, скажем, твои политические пристрастия? Приглядитесь кбандажу на руке Кевина Бэйкона, и увидите там нарисованные американский флаг и символ мира.

george_clooney_inj.jpg

Съемка незначительного эпизода пыток для фильма "Сириана"в свое время  едва не закончилась для Джорджа Клуни параличом. Напомним, что во время сцены, где его избивают и роняют вместе со стулом, к которому он крепко привязан, он повредил спину. Однако понимание всей серьезности последствий этого пришло к нему несколько позже, когда актера начали мучить невыносимые головные боли. По счастью, недавно врачам удалось вернуть звезду в строй. Но болезнь так вымотала актера, что у него просто не было сил, чтобы забивать свою больную голову проблемой подбора стильных костюмов под костыли.