Дородовые и послеродовые бандажи для профилактики осложнений во время и после беременности – Кладовой Здоровья

Дородовые и послеродовые бандажи для профилактики осложнений во время и после беременности

Известие о том, что она станет мамой — важное и радостное событие в жизни женщины. Чтобы ожидание материнства было максимально комфортным и прошло без осложнений, для сохранения своей привлекательности будущей маме необходимо уделять повышенное внимание своему здоровью — скорректировать образ жизни, следить за своим самочувствием, выполнять рекомендации лечащего врача, зачастую немаловажным является и применение ортопедических приспособлений.

Одно из наиболее частых осложнений во время беременности — появление растяжек на коже живота (стрий). Важно помнить, что убрать уже имеющиеся растяжки гораздо сложнее, чем предотвратить их появление. Тем не менее, стрии являются косметическим дефектом, и не создают опасных медицинских проблем. Более важно то, что при беременности увеличивается нагрузка на поясничный отдел позвоночника, что может повлечь за собой остеохондроз, нарушения осанки и другие патологии.

1.jpg

Для предупреждения этих, а также других осложнений целесообразно использование дородовых и послеродовых бандажей.

Прежде всего, бандаж поддерживает переднюю брюшную стенку, снимая избыточное растяжение кожи и предотвращая, тем самым, образование растяжек. Кроме того, в конструкцию некоторых изделий включены ребра жесткости в спинной части. Это позволяет снизить нагрузку на поясничный отдел позвоночника, что позволит избежать его деформаций, нарушений осанки и остеохондроза. Купить дородовый бандаж необходимо тем женщинам, которые ведут активный образ жизни, но к любым физическим нагрузкам, особенно на поздних сроках беременности, необходимо подходить с большой осторожностью, согласовывать их с лечащим врачом.

Бандаж поможет сохранить здоровье не только женщины, но и будущего малыша. Его применение способствует правильному развитию плода, бандаж зачастую незаменим при повышенном тонусе матки на поздних стадиях беременности, при неправильном положении плода.

Некоторые модели изделий — послеродовые бандажи, предназначены для использования после беременности. Они ускоряют процесс восстановления в послеродовом периоде, способствуют восстановлению тонуса мышц и кожи живота.

В сети ортопедических салонов «Кладовая здоровья» можно купить бандажи для беременных женщин КОМФ-ОРТ и FOSTA. В наличии дородовые бандажи, а также универсальные изделия для использования как во время беременности, так и после нее.