Дородовый период: выбор белья – Кладовой Здоровья

Дородовый период: выбор белья

бю.jpg
Почему в дородовой период рекомендуется использовать специальный бюстгальтер:
  •  Натуральные материалы
Медицинские дородовые бюстгальтеры изготавливаются из материалов с большим содержанием хлопка. Чтобы изделие лучше поддерживало растущую грудь, в состав добавлены эластичные материалы. Такая ткань деликатно прилегает к телу и приятна в ношении.
 Помните, что материал обычного белья может раздражать кожу в период беременности.

бю1.jpg

  • Удобные бретели
 В линейке дородовых бюстгальтеров все модели имеют комфортные бретели. Эта важная деталь помогает равномерно распределить нагрузку, не врезается в плечи и делает использование бюстгальтера максимально удобным. Для большой груди мы рекомендуем выбирать изделия с широкими бретелями с мягкими вставками. Обычные бюстгальтеры не всегда имеют достаточно широкие бретели, чтобы оптимально распределить давление.

бю2.jpg

 Некоторые медицинские бюстгальтеры оснащены гибким пластиковым каркасом, другие – вовсе его не имеют. Продуманная конструкция позволяет изделиям отлично поддерживать грудь, не пережимая её.  Жёсткие каркасы в классических бюстгальтерах могут травмировать грудь во время беременности.
 Дородовые бесшовные бюстгальтеры приятно ощущаются на теле и не раздражают кожу. Благодаря своей эластичности изделия увеличиваются вместе с растущей грудью.
бю3.jpg