Лайфхак: как сохранить фигуру после родов – Кладовой Здоровья

Лайфхак: как сохранить фигуру после родов

мами.jpg

Восстановление фигуры после родов это один из главных поводов для переживания женщины еще во время беременности. Действительно, фигура сразу после родов претерпевает не самые привлекательные изменения. Что же делать молодой маме, у которой совсем нет времени на себя? Ведь так хочется быть красивой и желанной! К тому же полный шкаф одежды, которую она носила перед беременностью. Может заняться фитнесом, сесть на диету или узнать про препараты для похудения?

Однако, врачи не рекомендуют начинать активные занятия спортом раньше, чем через 2 месяца после родов. Нарушение этого правила может повлечь за собой серьезные осложнения, например, расхождение швов и повышение внутриматочного давления. Садиться на диету или принимать препараты для похудения категорически нельзя в период кормления грудью. 


мами1.jpg

Но не стоит расстраиваться - простым и очень эффективным решением этой проблемы является использование медицинского корректирующего белья.

Сейчас выпускается огромное количество моделей корректирующего белья. Как не ошибиться и сделать правильный выбор?

 Молодой маме следует отдать предпочтение именно медицинскому корректирующему белью, потому что оно разработано с учетом рекомендаций врачей и не только корректирует фигуру, но и способствует более быстрому сокращению матки и сокращению растянутых во время беременности мышц живота. Многие модели оптимально корректируют фигуру за счет специального кроя, который позволяет не только утянуть живот, но и обеспечивает изящную линию талии и красивую форму ягодиц. Модели выполнены из «дышащих» материалов и практически незаметны под одеждой.

мами2.jpg

Правильно подобранный бюстгальтер для кормящих мам – это не только залог комфорта мамы и малыша, но и весомый фактор, влияющий на здоровье женщины и способствующий сохранению красоты ее декольте. Специальный крой послеродовых бюстгальтеров от компании обеспечивает комфортную поддержку груди, профилактику появления растяжек и способствует сохранению ее красивой формы.

После родов и в ближайшие два три года, пока малыш проводит много времени на руках мамы, у женщин могут быть проблемы с осанкой. Поэтому молодым мамам рекомендуется ношение ортопедических реклинаторов, которые помогут сохранить осанку.

мами3.jpg