Прокладки, рекомендованные в послеродовом периоде – Кладовой Здоровья

Прокладки, рекомендованные в послеродовом периоде

Послеродовый период включает время с момента рождения малыша до завершения изменений, произошедших в организме женщины во время беременности и при родах. Его длительность составляет 6 - 8 недель. После родов женщине необходим специальный режим и уход. Исключительно важное значение имеет соблюдение правил личной гигиены. После родов у молодых мам бывают обильные выделения – это естественный процесс, который обеспечивает постепенное очищение матки и ее восстановление после рождения малыша. Этот отрезок времени также может сопровождаться расстройством мочеиспускания.  
бт.jpg

На период обильных выделений целесообразно использовать прокладки, рекомендованные для применения в послеродовый период. В результате клинического исследования, проведенного в ФГБУ НИИ акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта СЗО РАМН, выявлено, что использование специальных прокладок существенно улучшает качество жизни родильниц в послеродовом периоде. В результате проведенного исследования прокладки урологические TENA леди Экстра рекомендованы к использованию в послеродовом периоде.


бт2.jpg

Урологические прокладки TENA Lady впитывают большое количество жидкости, они шире и длиннее обычных гигиенических прокладок*, поэтому обеспечивают надежную защиту. Верхний слой прокладок сделан из материала, который не вызывает раздражения кожи, не позволяет поверхности прилипнуть к шву, в случае его наличия, и не допускает размножения патогенных микроорганизмов. Прокладки TENA Lady дерматологически протестированы** и не содержат ароматизаторов и отдушек.

Широкая линейка TENA Lady позволяет молодым мамам выбрать подходящую продукцию в зависимости от суток послеродового периода и длительности необходимой защиты. Частота, с которой женщине необходимо менять послеродовые прокладки определяется индивидуально, но не стоит применять одну прокладку, по крайней мере днем, дольше чем 4 часа*.

 * Данные по материалам клинического исследования применения прокладок ТЕНА Леди в послеродовом периоде, проведенного в ФГБУ НИИ акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта СЗО РАМН, август 2013 г.

 ** Институт экспериментальной дерматологии DermaTronnier (Виттен, Германия), 21 сентября 2015 г.












Прокладки, рекомендованные в послеродовом периоде*