Детская ортопедическая обувь – Кладовой Здоровья

Детская ортопедическая обувь

 Выбираем детскую ортопедическую обувь

О правильной ортопедической обуви для детей рекомендуется задуматься заранее, даже если у ребенка не наблюдается выраженной деформации стопы. Ношение специальной обуви необходимо с момента, когда ребенок впервые встает на ноги, т.к. формирование суставов и сухожилий в стопе заканчивается к 4-летнему возрасту.
В магазинах «Кладовая Здоровья» имеется большое разнообразие моделей детской ортопедической обуви. Сделать грамотный выбор помогут наши специалисты по телефону 8 800 555 41
57.

детск.png

 Как правильно выбрать ортопедическую обувь для ребенка?


При выборе обуви данного типа важно тщательно изучить ее внешний вид. Для того чтобы не ошибиться в выборе, рекомендуется придерживаться нескольких правил:
НОВАЯКОЛЛЕКЦИЯ.png


Естественно, обувь необходимо подбирать по размеру. Для профилактических моделей допустим «запас» в 1-2 сантиметра. Главное условие – нога ребенка не должна сильно упираться в носок или пятку, что чревато образованием мозолей.

Как носить ортопедическую обувь ребенку?


В случае, когда обувь используется в качестве профилактики, рекомендуется ее постоянное ношение. Существуют специальные модели тапочек и сандалий, которые будут идеальным вариантом для повседневного использования дома и в детском саду.
Если изделия используются в лечебных целях, обязательна консультация с лечащим врачом, который даст рекомендации относительно подбора правильной модели, а также выстроит график ношения такой обуви.

Правильно подобрать ортопедическую обувь для детей помогут наши специалисты, которые также дадут советы по ее грамотному использованию и по уходу за ней.