Новогодние подарки для детей – Кладовой Здоровья

Новогодние подарки для детей

Дети особенно любят новый год за приятную традицию "подарки от Деда Мороза". Игрушки, сладкие наборы, техника и животные возглавляют топ самых популярных подарков. В этой статье мы предлагаем идеи полезных и развивающих подарков для детей.

подаркидетям.jpg

  • Товары для сенсорной интеграции . Дом совы, соволеты, яйцо совы и чулок совы по достойнству оценят дети. Сенсорная интеграция — процесс, во время которого нервная система человека получает информацию от рецепторов всех чувств (осязание, вестибулярный аппарат, ощущение тела, обоняние, зрение, вкус, слух), а затем организует их и интерпретирует так, чтобы они могли быть использованы в повседневной деятельности. Другими словами, это реакция и адаптация, служащая для выполнения определенного действия, принятия соответственного положения тела и т. п. У большинства людей процесс сенсорной интеграции происходит автоматически, обеспечивая реакции и правильное сенсомоторное развитие. Равновес совы порадует ребенка любого возраста, т.к это балансирная доска с регулируемым уровнем сложности балансирования. Применяется в развивающих и терапевтических занятиях с детьми по методикам мозжечковой стимуляции. 
подаркидетям7.jpg
  • Детская комфортная обувь. Уверены, что каждому маленькому моднику понравятся яркие и легкие кроссовки Ortuzzi. Разнообразные модели на "липучках" и шнуровках всевозможных цветов и расцветок для самых привередливых микромодников. Комфортная детская обувь обеспечивает оптимальные условия для стопы малыша. Удобная обувь для разных ситуаций: прогулок, активного отдыха и подвижных игр. Детские кроссовки Ortuzzi хорошо подойдут детям разных возрастов для повседневного ношения.
ortuzziзима.jpg

  • Детский фитбол. Применение фитболов в домашних условиях повышают двигательную активность детей, так как они могут выполнять различные действия с мячами. Существует широкий спектр упражнений с фитболом, которые позволяют укреплять различные мышечные группы. Также можно выполнять упражнения для улучшения координации движений и развивающие упражнения для всего тела. 
    Систематические тренировки обеспечивают профилактику и лечение широкого спектра заболеваний, усиливают эффективность гимнастических комплексов и детских игр. Кроме того, фитбол позволяет сделать спортивные занятия не только эффективными, но и более интересными и увлекательными, дарит позитивные эмоции, как ребенку, так и его родителям. 
подарокдетям.jpg

  • Ортопедическая подушка.  Подарок, который позаботится о здоровом сне ребенка. Ортопедические и анатомические подушки для детей наиболее эффективны во время сна, когда релаксация связочного аппарата и расслабление мышц шейного отдела максимальны из-за функционально выгодного положения на специально разработанной подушке. Подушка применяется для лечения, а также для профилактики развития остеохондроза шейного отдела позвоночника, корешковых синдромов, грыж межпозвонковых дисков, спондилоартрозов, бессонницы, мигреней, повышенной утомляемости, различных нарушений осанки.  Вы можете выбрать изделие ввидя игрушки или классическую модель.
подарокдетям1.jpg

  • Согревающая игрушка.Игрушка согревающая применяется для лечения люмбалгии, остеохондроза, спондилоартроза, ишиалгии, корешковых синдромов, артрозов. Также изделие незаменимо в педиатрической практике при спастических коликах и метеоризме у младенцев. Более того, игрушка используется для реабилитации после различных травм и операций.  Данное согревающее изделие выполнено из комбинированных материалов. В конструкции предусмотрен специальный чехол из искусственного меха. Имеют в своей основе экологически чистые семена, предназначенные для воздействия сухим теплом на подлежащие мягкие ткани. Для предварительного нагревания необходимо поместить изделие в СВЧ-печь на 2-3 минуты при мощности 700 ватт. При помощи встряхивания необходимо перемешать семена внутри изделия. Держите игрушку в области источника боли, пока она не остынет до температуры тела, повторно разогрейте в СВЧ-печи и повторите процедуру.
подарокдетям2.jpg

  • Массажный коврик. Использование массажных ковриков улучшает тонус мышечно-связочного аппарата стопы и показано при плоскостопии и плоско-вальгусной деформации стопы. Массажные бугорки, имеющие различную высоту и диаметр, стимулируют рецепторы подошвенной поверхности стопы ребенка, способствуя формированию ее физиологических сводов. Некоторые коврики благодаря разъемной конструкции, размеры изделия можно увеличить путем наращивания или же наоборот, уменьшения, разъединяя его элементы. 
   подарокдетям5.jpg