Шарф Совы и Подушка Совы: учимся на одни пятёрки! – Кладовой Здоровья

Шарф Совы и Подушка Совы: учимся на одни пятёрки!


Шарф Совы и Подушка Совы: учимся на одни пятёрки!

А благодаря чему, вы думаете, Сова стала такой мудрой?

Часто, чтобы сосредоточиться на выполнении домашнего задания или уроке, маленькому ребёнку требуется раскачиваться, крутиться на стуле, грызть ручку. Почему так происходит?
Дело в том, что нашему мозгу нужно постоянно получать информацию о «местонахождении» нашего тела. Именно в этом смысл раскачивания, кручения и прочих «бесполезных» на наш — родительский — взгляд действий ребенка. И только когда прочная связь между телом и мозгом установлена, мозг может переключиться на решение прочих задач, к которым и относится усвоение новых знаний.

Утяжелённые Шарф Совы и Подушка Совы помогают мозгу «идентифицировать»
положение тела в пространстве и, как следствие, дают ребёнку возможность сосредоточиться на уроках.

Утяжелённые Шарф и Подушка Совы усиливают концентрацию и снимают напряжение. И в Шарфе, и в Подушке есть специальные карманы, в которые можно вложить фиджеты. Это небольшие предметы, которые находят рукам «занятие» и успокаивают. Ими могут быть: резинка для волос, гелевые шарики, деревянные чётки.083-1024x550.jpg

Как это работает?

Шарф и Подушка Совы помогают мозгу разобраться с тем, что происходит с телом. Они увеличивают поток информации отчувствительных рецепторов тела и утоляют «сенсорный голод». Благодаря этому:

  • Обычный ребёнок становится более
    сконцентрированным,
  • гиперактивный ребенок успокаивается,
  • страдающий тревожным
    расстройством приходит в себя,
  • аутист начинает проявлять интерес
    к происходящему вокруг.
136-1024x829.jpg

Зачем вам шарф и подушка совы?

Чтобы помочь ребёнку сконцентрироваться на учёбе и улучшить свою успеваемость.

Чтобы помочь «особым» детям справляться с гиперактивностью, тревожностью, рассеянностью.

Для специалиста центра, использующего в работе с детьми методы сенсорной интеграции, Шарф и Подушка — важные инструменты для работы с детьми.

Шарф и Подушку Совы используют в работе известные центры “Логопрогноз”, “Каштан”, Самарский реацентр.
 

Как устроены шарф и подушка?

Внутренние части Шарфа и Подушки Совы состоят из плотной саржи (100% х/б). Внутри находится утяжелитель – шарики Совы. Снаружи – мягкий вельветовый чехол (100% х./б), который можно легко снять и постирать в стиральной машине. Шарф подходит для использования как внутри помещения, так и вне его: в школе или на экскурсии, например. Подушка удобна при выполнении домашнего задания. В машине, поезде, автобусе, самолёте она тоже будет весьма кстати.

Комплект из Шарфа и Подушки — оптимальный вариант. Вы можете чередовать предметы каждые 20-30 минут. Тогда к давлению не будет формироваться привыкания, и эффективность воздействия будет постоянно высокой.

Untitled design-7.jpg