Как правильно стерилизовать детские бутылочки и соски – Кладовой Здоровья

Как правильно стерилизовать детские бутылочки и соски

Родители-новички хотят сделать все возможное для здоровья своих малышей. Чтобы уберечь ребенка от болезней, важно следить за тем, чтобы все, что попадает в рот, было чистым. Вирусы и бактерии, которым ребенок непреднамеренно подвергается, пока он пробирается по миру, могут помочь укрепить его иммунную систему, чтобы быть лучше подготовленным к борьбе с инфекциями в будущем. 

ребенок познает мир.jpg

Конечно, большинство микроскопических нарушителей-бактерий - невинные прохожие, но некоторые из них могут быть потенциально опасными. Несомненно, бутылочка для кормления и соска - это два объекта, с которыми ваш ребенок находится в тесном контакте чаще всего. Поэтому молодые родители часто задаются вопросом, как очищать соски и бутылочки для кормления. 

Как часто следует стерилизовать пустышки и детские бутылочки?

Пустышки и детские бутылочки не нужно стерилизовать так часто, как вы думаете. Вы можете стерилизовать детскую посуду перед первым использованием и периодически после. Однако стерилизация не требуется после каждого использования.

Ежедневно вы можете мыть их, просто запустив их в обычный цикл в посудомоечной машине (просто проверьте упаковку, чтобы убедиться, что эти предметы можно мыть в посудомоечной машине!) Или очищать их в теплой мыльной воде. Если вы пользуетесь посудомоечной машиной, ставьте пластиковые бутылки на верхнюю решетку, чтобы они не расплавились.  Если мыть их вручную, просушите их на воздухе и убедитесь, что они полностью высохли, прежде чем использовать их.

мытье детской посуды.jpg

Помимо ежедневной чистки, соску и бутылочку  все равно следует регулярно стерилизовать. Вам нужно будет выбрать удобный график, которому вы будете следовать, будь то еженедельная стерилизация, раз в две недели или ежемесячно, но мы рекомендуем стерилизовать не реже одного раза в месяц.

Не знаете, как стерилизовать детские пустышки, а также бутылочки и соски для бутылочек? Процесс на самом деле прост! Вы можете оставить бутылочки (включая соски) и пустышки в кастрюле с кипящей водой на пять минут или купить стерилизатор специальной конструкции, убивающий микробы и бактерии, например портативный УФ-дезинфицирующий аппарат Ergopower.

стерилизатор детских бутылочек ergopower.jpg

Стерилизация недавно приобретенных детских бутылочек и пустышек обеспечивает безопасность вашего ребенка. Обычно мы не знаем, где соприкасаются предметы во время производства и доставки. По этой причине очень важно удалить с посуды все микробы, которые попадут в рот вашего ребенка, перед их использованием.

Как чистить детские игрушки

Лучше всего чистить пластиковые детские игрушки ежедневно водой с мылом. Плюшевые игрушки  обычно можно стирать в щадящем режиме в стиральной машине (лучше всего стирать в теплой воде, но сначала сверьтесь с инструкциями по уходу на этикетке) и поместите в сушилку на низкой скорости. Детские игрушки следует стерилизовать не реже одного раза в 3 месяца, а также после того, как ваш ребенок или кто-то из членов семьи заболел.

Наш стерилизатор для бытовых предметов предлагает безопасный вариант дезинфекции детских игрушек, используя ультрафиолетовый свет для безопасной и быстрой нейтрализации бактерий и вирусов с поверхностей игрушек и другого детского снаряжения, включая плюшевые предметы.

Другие советы для здоровья вашего ребенка и чистки

Безопасность кормления начинается с чистки детских бутылочек. Однако есть и другие способы уменьшить количество микробов, попадающих в детское питание.

  • Всегда мойте руки перед использованием детских бутылочек, пустышек и детского питания.
  • Перед первым использованием вымойте контейнер для хранения детского питания.
  • Смешивайте только безопасную и чистую воду с детским питанием.
  • Храните продукты в защищенном месте или в закрытом шкафу.