Применение массажеров Ляпко – Кладовой Здоровья

Применение массажеров Ляпко

Untitled design-19.jpg

Применение массажеров Ляпко

Массажеры можно применять с различной интенсивностью. Для этого следует повернуть массажер Фараон таким образом, чтобы выбранные Вами выступы массажера находились в районе рабочей поверхности. Чем острее выступы, тем более глубокий и интенсивный массаж они позволяют производить.

Четыре степени интенсивности массажа:

  • Легкий массаж — мягкое поверхностное массирование шарами с большими радиусами (основание пирамиды). 
  • Более выраженный массаж — большими полусферами, расположенными на основных шарах; оказывается воздействие на верхние слои мышц. 
  • Глубокий массаж конусовидными выступами с шаровидными вершинами. Прорабатываются мышцы на всю глубину. 
  • Высокоэффективный, наиболее интенсивный, вид массажа — для глубокой обработки мышц, связок и массажа до надкостницы проводится самыми острыми конусовидными выступами. 
Untitled design-1998.jpg

В зависимости от техники использования массажеров, можно проводить различные виды массажа:

  • Точечный массаж — использется один шарик для массажа отдельных мышечных групп, ладоней и подошв, биологически активных точек.
  • Классический массаж — используется одновременно два или три шарика для массажа длинных мышц туловища и конечностей, паравертебральных зон, для массажа головы и других больших поверхностей.
  • Антицеллюлитный массаж — используется одновременно три шарика для массажа пораженных областей. 
  • Снижение веса — за 20–40 мин до еды 3-м и 4-м выступами массажера обрабатывается область живота, спины, поясницы и бедер до возникновения приятного тепла. Аппетит может уменьшиться настолько, что прием пищи можно исключить. 
  • Набор веса — через 5–15 мин после приема пищи 1-м и 2-м выступами массажера обрабатывается область живота, спины и поясницы. 

Длительность массажа. Продолжительный массаж — 15 минут и более — способствует полному расслаблению мышц тела, создает успокаивающий эффект, при котором одним из результатов будет глубокий сон. Короткий по продолжительности массаж — 3–7 минут — оказывает тонизирующее воздействие.

Для улучшения скольжения массаж следует проводить через тонкую ткань. Для массажа можно использовать различные кремы и мази. Массажеры "Фараон"  способствуют равномерному распределению их на коже и эффективному впитыванию. 

Совместное применение аппликаторов Ляпко, игольчатых валиков и массажера «Фараон» взаимно потенцирует (увеличивает) их лечебную эффективность. Кроме того, массаж после применения аппликаторов позволяет улучшить диффузию полезных металлов из кожного покрова через кровь по всему организму.

Профессиональному массажисту с помощью массажера удается не только добавить в свой арсенал методов оригинальный и приятный для пациентов вид массажа, но и в 2–3 раза увеличить свою работоспособность за счет эргономичности этого массажера. 

Противопоказания

Не рекомендуется делать массаж при наличии гнойничков (фурункулов) и др. повреждениях потного покрова, а также в зонах, увеличенных лимфатических узлов и при заболеваниях, сопровождающихся высокой температурой.

Untitled design-1997.jpg