Аппарат Дарсонваль – Кладовой Здоровья

Аппарат Дарсонваль

Untitled design-25.jpg

Аппарат Дарсонваль

Методика дарсонвализации представляет собой воздействие на различные участки организма электрических импульсов высокого напряжения и малой силы. Приборы, основанные на данном методе, широко используются в косметологии, при борьбе с заболеваниями нервной системы и половых органов.

В наших магазинах различные типы аппаратов, работающих по методике «дарсонваль». Не ошибиться в выборе помогут наши специалисты по телефону 8 800 555 41 57.

Насколько эффективно лечение дарсонвалем?

Аппараты, действующие по методу дарсонвализации, установлены в поликлиниках и больницах, а также в косметических салонах. Более того, сегодня данная услуга доступна каждому на дому благодаря появлению портативных приборов, которые по своей эффективности не уступают стационарным.

Аппарат дарсонваль оказывает целый спектр лечебного и профилактического воздействия на различные области организма:

  • улучшает циркуляцию крови, что приводит к усиленному насыщению тканей и органов кислородом;

  • снижает отечность;

  • улучшает внешний вид и общий тонус кожи;

  • стимулирует рост волос благодаря усилению обменных реакций в волосяных луковицах;

  • служит активатором местного иммунитета;

  • воздействует на нервные окончания, снижая болевую чувствительность;

  • уменьшает аллергическую сыпь и снижает зуд.

Untitled design-24.jpg

Как пользоваться дарсонвалем?

Аппарат дарсонваля вне зависимости от типа модели оснащен несколькими сменными насадками. В инструкции по применению подробно указано, для каких зон необходимо использовать конкретную насадку.

Различают два способа проведения процедур.

  • Контактный – насадка прикладывается к коже и перемещается без отрыва от кожного покрова; данный способ эффективен в большинстве случаев, помогает избавиться от целлюлита, растяжек, выпадения волос и т.д.

  • Бесконтактный – насадка находится на небольшом расстоянии (менее 1 см) от кожного покрова; за счет этого под кожу проникают искровые разряды электричества, что положительно влияет на лечение невралгических заболеваний.

Для получения явного косметического, лечебного или профилактического эффекта необходимо провести не менее 10 сеансов ежедневно, при этом продолжительность каждого сеанса должна составлять от 5 до 10 минут.

Перед применением дарсонваля рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Untitled design-26.jpg