Ирригатор полости рта – Кладовой Здоровья

Ирригатор полости рта

Untitled design-19.jpg

Ирригатор полости рта

Очищение зубов обычными либо электрическими щетками не является максимально эффективным. Такие методы чистки удаляют приблизительно 20% загрязнений и бактерий. Для того, чтобы придать зубам белоснежный вид и избавиться от неприятного дыхания в домашних условиях, рекомендуется использование ирригатора.

В магазинах «Кладовая Здоровья» представлены зубные ирригаторы различных типов и ценовых категорий. Наши специалисты проводят консультации по вопросам правильного выбора изделий по телефону 8 800 555 41 57.

Эффективность использования ирригатора

Суть действия данного прибора заключается в подаче точечно направленной струи специальной жидкости. Узкая пульсирующая струя под высоким давлением удаляет сложный зубной налет и остатки пищи в труднодоступных местах. Жидкости для ирригатора оказывают не только очищающее, но и противовоспалительное, а также антибактериальное действие.

Таким образом, благодаря использованию ирригатора удается достичь максимально эффективного очищения всей ротовой полости. Через неделю регулярного применения исчезает застоявшийся налет, и эмаль приобретает естественный белый цвет. Кроме того, пульсирующая струя оказывают массажный эффект на десны, что благоприятно влияет на укрепление зубов.

Untitled design-18.jpg

Как пользоваться ирригатором?

Данный прибор предназначен для домашнего повседневного использования, поэтому справиться с ним может даже ребенок. Для наиболее эффективной работы ирригатора важно придерживаться нескольких основных советов:

  • необходимо использовать теплый раствор для ирригатора, достаточно поставить емкость с раствором на несколько часов в помещение комнатной температуры;

  • струю ирригатора важно направлять на зубы под прямым углом (для этого у приборов есть изогнутый наконечник);

  • труднодоступным местам необходимо уделять большую часть времени;

  • лучше всего использовать комплексную очистку и перед применением ирригатора чистить зубы обычной щеткой и пастой;

  • длительность процедуры зависит от степени загрязнения и может варьироваться от 5 до 25 минут;

  • чистка ирригатора должна проводиться по мере загрязнения, желательно более 2 раз в неделю.

Выбрать правильный ирригатор помогут наши специалисты. Если Вы планируете использовать данный прибор в лечебных целях, перед покупкой важно проконсультироваться с врачом-стоматологом.

Untitled design-20.jpg