Солевая лампа: декор и польза – Кладовой Здоровья

Солевая лампа: декор и польза

Соляная лампа: что это такое?

Сегодня во многих городах большой популярностью пользуются соляные пещеры, место куда можно сходить всей семьёй или отправить туда ребенка. Польза от таких посещений очевидна: это профилактика простудных заболеваний, показанная людям с ослабленным иммунитетом. Для людей увлекающихся путешествиями на слуху много известных и популярных соляных шахт и пещер. Одна из самых известных- соляная шахта "Величка", расположенная в Польше.

величка.jpg

Шахта отражает развитие методов и технологий добычи соли на протяжении семи столетий. Она представляет собой коридоры и галереи на семи подземных уровнях на глубине от 57 м до 198 м общей протяжённостью более 200 км

 Что касаемо соляных комнат, они полезны для людей с дыхательными заболеваниями и для пациентов, страдающих аллергией. Конечно, результативность таких процедур никто не оспаривает, но что делать, если бюджет семьи не позволяет регулярно посещать такие процедуры?! Выход есть: надо устроить дома такую соляную пещеру. Сделать это просто, надо лишь купить соляной светильник в квартиру. Можно один, а желательно несколько. Они бывают разных форм и расцветок: от бледно-розового до персиково-оранжевого цвета, весят от 2-3 кг до 5кг. Вариации по форме вызваны тем, что плафон светильника состоит из натурального скола соляной скалы. По этой причине их часто называют солевыми или соляными лампами. Это полезное изобретение благоприятно влияет на самочувствие всего организма, поскольку способно очищать воздух. Соляная лампа - это природный ионизатор, соль для плафона добывается обычно в Гималаях, причем материал практически не проходит ручной обработки. 

соль.лампа.jpg


Полезные микроэлементы выделяются под нагревом.Лампы солевые – абсолютно безопасны и их можно, и даже желательно, продолжительное время не выключать из сети. Красивая форма создает неповторимый интерьер, приглушённые цветовые тона помогают уснуть людям, страдающим бессонницей. С давних времен каменная соль, используемая в современных светильниках, применялась древними лекарями для лечения подагры, мигрени, астмы. Уникален и состав этой соли: ангидрит, кварц, йод, калий, железо, селен, кальций, магний, бром, цинк, углерод, гипс, жидкий и газообразный углеводород, глина и оксид железа, поэтому так часто соляная терапия применяется при заболеваниях, связанных с ионоголоданием. (Низкий иммунитет, заболевания лёгких и головного мозга).  Солевой светильник выпускается на подставке с выключателем. Работает от сети. Иной раз солевую лампу называют солевым подсвечником. Они способствуют психологической разгрузке, снимают усталость, увлажняют комнату, что особенно хорошо в отопительный период. Солевые лампы Ergopower – это замечательный подарок родным и близким. К тому же солевой светильник рекомендован в качестве профилактики при сахарном диабете, дерматите, астме, гайморите, аллергии, ревматизме и простуде. Такие светильники уничтожают патогенные грибки и борются с плесенью. Это уникальный природный антисептик. 

Напоследок, практический совет, если вы берете солевой светильник в комнату площадью до 15 кв м, то подойдет солевая лампа 2-3 кг, если же площадь комнаты больше, то стоит ориентироваться на соляную лампу от 5 кг.