Вакуумные банки для массажа – Кладовой Здоровья

Вакуумные банки для массажа

Untitled design-17.jpg

Вакуумные банки для массажа

Массаж с использованием вакуумных банок оказывает эффективное влияние на кожу, улучшает кровоток и местный иммунитет. Благодаря подобной процедуре ускоряются обменные процессы, очищаются поры и разглаживаются морщины.

В сети магазинов «Кладовая Здоровья» представлены резиновые вакуумные банки, вакуумные банки с насосом и иные популярные виды изделий. Сделать грамотный выбор помогут наши специалисты по телефону 8 800 555 41 57.

Массаж вакуумными банками в домашних условиях

Массажные процедуры, проводимые с использованием вакуумных банок, являются традиционным способом лечения целого спектра заболеваний. Также подобные изделия крайне эффективны в плане поддержания упругости мышц, тонуса кожи и очертаний фигуры.

Для того, чтобы добиться лечебного и профилактического эффекта от такого массажа, необходимо соблюдать общие принципы:

  • проводить процедуру на чистом и сухом теле;

  • сосредоточиться на одном конкретном участке;

  • дождаться, пока кожа втянется в банку приблизительно на 1 см, и после этого медленно двигать банки по кругу, спирали и вдоль прямых линий;

  • не ставить банки в паховой области и под коленями.

Наиболее популярными участками для вакуумного массажа являются спина, живот, ягодицы и ноги (антицеллюлитный массаж), а также лицо.

Untitled design-19.jpg

Вакуумные банки для лица

Воздействие пониженного давления на кожу является эффективным раздражителем нервных окончаний и кровеносных сосудов. В результате на участках, где проводился массаж, наблюдается усиление циркуляции крови и лимфы. Также в этих зонах ускоряется процесс распада эритроцитов, что приводит к увеличению местного иммунитета. Кожный покров начинает усиленную выработку эластина и коллагена. Все эти факторы улучшают внешний вид лица, и вакуумный массаж становится не просто оздоровительной, а еще и косметической процедурой.

Серия сеансов баночного массажа лица дает заметные положительные результаты:

  • уменьшение морщин;

  • восстановление общего тонуса кожи;

  • ускорение обменных процессов;

  • очищение пор и сокращение выработки кожного жира;

  • восстановление естественного цвета лица, появление румянца.

Важно понимать, что подобные процедуры подойдут не всем. Вакуумный массаж лица банкой противопоказан людям с воспалением кожных покровов, угревой сыпью, ранами и инфекционными заболеваниями.

Untitled design-18.jpg