Недержание и гигиена – Кладовой Здоровья

Недержание и гигиена

неее1.png

При уходе за близким с недержанием крайне важно поддерживать чистоту. Именно это поможет вам изменить жизнь подопечного к лучшему, повысив качество жизни и создав комфортные условия.
  • Почему гигиена так важна?
Кожа пожилых людей и так подвержена внешним воздействиям. А в результате недержания она становится еще более уязвимой. Это происходит, когда моча или каловые массы остаются на коже, делая ее влажной. Иногда кожа не может сформировать защитный барьер, в результате чего она повреждается. А в трещины попадают бактерии, которые вызывают неприятную сыпь.
  •   Почему не стоит использовать обычное мыло?
Может показаться, что обычное мытье поможет решить проблему. Обычное мыло сушит кожу, тем самым делая ее еще более слабой. В результате возможно образование сыпи, что в сочетании с недержанием снижает способность кожи противостоять инфекции.

неее2.jpg
Советы по уходу за кожей:

 Многие ухаживающие родственники поняли, что при использовании не требующих смывания средства вместо традиционных методов очищения, ухаживать за кожей подопечного становится проще. Эти средства также помогают защитить кожу от повреждения при постоянном воздействии воды, которая сушит кожу.

Специальный моющий крем TENA мягко ухаживает за кожей, очищая, увлажняя и защищая ее, при этом он не требует смывания водой. Использование специализированной продукции станет отличным подспорьем для ухаживающих за близкими, чьи подопечные большую часть времени проводят в постели. Для приятного запаха и свежести попробуйте использовать для мытья головы близкого шапочку для мытья головы TENA. Она не требует использования воды и вы можете помыть голову прямо в постели.


неее3.jpg

Всем известно, что недержание может приводить к образованию неприятного запаха, из-за чего ваш близкий может стесняться и испытывать дискомфорт. Использование средств, содержащих резкие отдушки, которые просто маскируют запах не решит эту проблему.
Поддерживать гигиену с использованием одноразовых салфеток еще проще и удобнее. Одноразовыми влажными салфетками очень удобно пользоваться, поскольку они быстро освежают кожу между походами в душ или при смене прокладок/подгузников. Влажные салфетки помогут вам быстро и просто поддерживать ежедневную гигиену вашего близкого. Их специальная текстура и мягкий материал позволяют бережно и аккуратно ухаживать за чувствительной кожей пожилых людей.

неее4.jpg

  Удобно всегда иметь под рукой средства, чтобы помыть близкого, когда ему нужна ваша помощь. Ниже приводится перечень средств, которые вам пригодятся. Они помогут круглосуточно поддерживать чистоту и комфорт.

  • Одноразовые влажные салфетки (для быстрого очищения кожи) и сухие салфетки для мытья водой
  • Одноразовые рукавички для мытья
  • Дополнительный комплект нижнего белья, продукция для защиты при недержании (подгузники или подгузники-трусы на случай маленьких «аварий» дома или на улице)
  • Мягкие очищающие лосьоны или средства для мытья, которые используются с водой или не требуют смывания (особенно если у вашего близкого часто случается подтекание мочи дома или на улице)
  • Большой пластиковый пакет на молнии (для грязной одежды и/или использованных подгузников)