Аптечка на все случаи жизни – Кладовой Здоровья

Аптечка на все случаи жизни

навсе.jpg
Мелкие и крупные неприятности в виде ссадин, царапин, порезов, ушибов, растяжений, вывихов и ожогов случаются с нами практически каждый день — споткнуться можно и на ровном месте, от досадных случайностей не застрахован никто из нас. Особенно часто страдают дети, ведь они очень подвижны, они активно познают мир и сталкиваются со многими ежедневными опасностями вроде сбитых на асфальте коленок, ожогов от горячего чая или глубоких царапин от кошачьих когтей. Мы так привыкли к частым маленьким травмам и травмочкам, что просто не обращаем на них внимания. Порезанный палец? Пустяк! Обожженная кожа на руке? Само пройдет! Но очень часто такие, казалось бы, пустяки оборачиваются крупными неприятностями и проблемами со здоровьем.

навсе1.jpg

Неправильная и несвоевременная первичная обработка любой раны способна привести к инфицированию пораженного участка, повторному травматизму и развитию в ране гнилостных процессов. В итоге неправильно обработанные или сразу не обработанные раны долго заживают, причиняют много неудобств и неприятных ощущений, при заживлении формируется некрасивый рубец.

Не относитесь пренебрежительно к своему здоровью и здоровью своих детей, тем более что это не потребует от вас много усилий. Все, что вам потребуется — правильно собранная и находящаяся всегда под рукой аптечка первой помощи, содержащая современные и эффективные средства для заживления ран. Убедитесь, что выбранные вами средства для лечения ран соответствуют следующим требованиям:

  • Защищают раневую поверхность от воздействия внешней среды.
  • Впитывают раневой экссудат (отделяемое из раны).
  • Предохраняют рану от пересыхания.
  • Обеспечивают уход за кожей вокруг раны.
  • Способствуют безболезненному снятию повязки.
  • Обеспечивают быстрое и правильное заживление раны без образования рубца.
навсе2.jpg

Кроме того, научитесь обрабатывать раны правильно, следуя этим простым правилам:

  • Обработайте руки дезинфицирующим раствором.
  • Промойте рану раствором антисептика.
  • Стерильной салфеткой подсушите рану и кожу вокруг нее.
  • Наложите стерильную асептическую мазевую повязку на рану.
  • Поверх повязки наложите стерильную впитывающую салфетку (из нетканого материала либо марли).
  • Зафиксируйте повязку при помощи пластыря или бинта.

Частота смены повязки будет зависеть от количества отделяемого из раны.

навсе3.jpg 

Повязка Branolind N изготовлена из хлопчатобумажной крупноячеистой ткани и пропитана особой мазевой массой с перуанским бальзамом. Этот бальзам не только обладает мягким антисептическим действием, но и стимулирует скорейший переход раны в фазы грануляции и эпителизации.

Специально разработанная сетчатая структура повязок  Branolind N обеспечивает атравматичность, хороший дренирующий эффект и безболезненность перевязок. Повязки первой помощи используют для лечения ссадин и ожогов, рваных и скальпированных ран, их применяют в косметической и пластической хирургии, а также для обработки плохо заживающих и инфицированных ран.