Новый Дом Совы 2019: Экспертный – Кладовой Здоровья

Новый Дом Совы 2019: Экспертный

СЕНСОРНАЯ КОМНАТА 2019.jpg

Сенсорная комната для детей 2019

Сенсорная комната от бренда «Сова-Нянька» постоянно улучшается. Сегодня мы рады представить вам Обновленный Дом Совы 2019!

Дом Совы — это сенсорно-динамический зал с набором специальных инструментов для развития сенсомоторной интеграции. 

Дом Совы сертифицирован и рекомендуется для использования в образовательных и детских дошкольных учреждениях. Все снаряды выполнены из прочных современных материалов и рассчитаны на длительное использование.

Мы собрали большое количество вопросов по поводу новой модели.

Это уже не первая версия, зачем вы что-то дорабатываете?

Ну, основное, что нами движет – это перфекционизм, стремление к совершенству. Очень редко бывает, что ты оказываешься на долгое время доволен своим произведением. Обычно – да, несколько дней, иногда недель ты полностью влюблен в только что придуманный и сделанный продукт, и кажется, что это идеал. Но потом это очарование проходит, и возвращается привычный зуд «улучшательства». Так было и утяжеленными одеялами, и с Яйцом Совы, и с Соволётом… Почти со всей нашей продукцией.

Чем он отличается от предыдущего варианта?

Дом Совы 2.0 вобрал в себя множество мелких улучшений, каждое из которых в отдельности, наверное, не могло бы оправдать представление этого продукта как нового, но все вместе они создают действительно впечатление продукта нового уровня. Среди таких улучшений:

  • Мы изменили способ соединения между собой деталей металлоконструкции. Благодаря этому конструкция стала гораздо более жёсткой.
  • Мы перешли к использованию более дорогих, но более качественных карабинов. Дом Совы 2.0 комплектуется профессиональными альпинистскими карабинами, которые гораздо практичнее и удобнее обычных такелажных.
  • Полностью изменена конструкция Крепышей. Они теперь позволяют легко и просто регулировать высоту подвеса снарядов. Если раньше для того, чтобы поднять или опустить снаряд, приходилось развязывать и завязывать узлы-восьмерки, то теперь достаточно зацепить карабин за другую петлю Крепыша.
  • Мы внесли изменения в конструкцию и используемые материалы некоторых снарядов. У Тоннеля, к примеру, появились ручки, за которые инструктор может раскачивать снаряд.
  • Маты закрывают не только внутреннюю площадь Дома Совы, но и внешний периметр. Мы добавили наружные маты в стандартную комплектацию, когда поняли, что очень многие наши покупатели подвешивают снаряды на балки периметра металлоконструкции. (начать с напольного покрытия или значимости защиты вообще, проблема – решение)
  • Полностью переработано цветовое решение продукта. Цвета выбраны таким образом, чтобы в центре внимания оказывались собственно снаряды, с которыми взаимодействует ребенок, а не металлическая рама. (вот тут надо подробнее, упор в проф. Среду,  необходимо за счёт цвета отстроить ЦА, проблема – решение)
  • …Ну, и так далее. Перечислять улучшения можно долго.

Поместится ли Дом Совы в квартиру?

Это смотря в какую квартиру. Наверное, проще сообщить габариты Дома Совы, а каждый потенциальный покупатель уже сам для себя решит, поместится он или нет. Сама металлоконструкция имеет габариты 2,5х2,5х2,5 метра, а наружный периметр матов увеличивает площадь Дома Совы до 416 сантиметров по одной стороне.

Подходит для установки в детской?

В качестве спортивно-игрового комплекса? Принципиально – да, почему нет. Я бы только в этом случае на месте родителей не ограничивался стандартной комплектаций снарядов, а подумал о том, чтобы добавить в пространство Дома Совы разнообразные лианы, веревочные лестницы, кольца и прочие «лазалки». И ещё – повесил дополнительно самые простые и примитивные качели. Это, возможно, лучший сенсорно-интегративный тренажёр всех времен и народов.

Тренажеры, наполняющие сенсорно-динамический зал «Дом-Совы»

Платформа Дома Совы

платформа.jpg

Платформа«Дома Совы» является основополагающим инструментом сенсорно-динамического пространства. 
Размер инструментария: 1м*1м*5.5 см;

Вес: 12,5 кг;

Платформа представляет собой внутри фанерный лист диаметром 2 сантиметра, облицованный специализированный вспененным полиэтиленом также 2 сантиметра в диаметре. Платформа обтянута экокожей. В своем составе также имеет 4 альпинистских каната по 3.5 м в длину, позволяющей ей выдерживать вес в 120 кг.

Основная идея, заложенная в снаряд «Платформа Дома Совы» — создание базового тренажера, позволяющего начать адаптацию ребенка к антигравитационной направленности всей платформы сенсорно-динамического зала. Благодаря независимым креплениям и подвешенному состоянию, платформа стимулирует сложную координационную деятельность ребенка, посредством выстраивания контура собственного тела в постоянно изменяемом и нестабильном пространстве, требующем усилий для сохранения равновесия в статическом положении.

И адаптации времени, усилий, а также скорости выполнения заданий на платформе для нивелирования зрительно-вестибулярного конфликта, сопровождающего не только детей с особенностями развития, но и большинство условно-здоровых детей, отвлекающих их от занятий и ухудшающий качество жизни. Платформа «Дома Совы» служит основой – первичным звеном – для абилитационных, реабилитационных и коррекционных занятий с детьми и взрослыми. Позволяет грамотно выстроить организацию обогащенной постуральной сенсорной среды. Может с легкостью и комфортом использоваться всей семьей в развивающих, спортивные и соревновательных играх.

Бревно «Дома Совы»

бревно.jpg

Бревно «Дома Совы» является инструментом, усложняющим задачи в сенсорно-динамическом пространстве, а также позволяющим работать с агрессией детей как напрямую, так и попосредованно.

Размер инструментария: длина 1 метр. Диаметр 20 см.
Вес: 8,5 кг

Бревно представляет собой трубу 20 сантиметров в диаметре, изготовленную из высокотехнологичного пластика, облицованную вспененным полиэтиленом до 5 см в толщине и заполненную буковыми опилками. Обтянуто бревно «Дома Совы» экокожей. Крепится снаряд на альпинистских веревках длиной 3.5 метра, позволяющих выдержать снаряду 120 кг.

Основная идея, заложенная в снаряд «Бревно Дома Совы» — возможность задействовать ребенком подавляющее количество больших мышечных групп по всему телу, совместно с сложной вестибулярной задачей – удержанием или же висом на снаряде.

Бревно «Дома Совы» служит усложнением для абилитационных, реабилитационных и коррекционных занятий с детьми и взрослыми. Позволяет грамотно выстроить организацию обогащенной постуральной сенсорной среды при работе с агрессивным и асоциальным поведением детей. Может использоваться как груша. Используется также в развивающих, спортивных и соревновательных играх всей семьей.

Тоннель «Дома Совы»

тоннель.jpg

Тоннель «Дома Совы» является инструментом, выполняющим функции насыщения тактильных и кинестетических стимулов организма. Позволяет специалистам и родителям работать с страхами, фобиями и тревожностью ребенка.

Размер инструментария: Ширина: 3.5 м, Длина: 2.5 м.

Вес: 11 кг.

Тоннель представляет собой тканевый тренажер в виде полотна из 100% хлопка, с прошитыми по краям альпинистскими тросами, позволяющими выдерживать снаряду до 200 кг. Подвешиваемый в различных конфигурациях, в зависимости от задач, поставленных специалистом, таких как: поисковые, защитные, игровые. Подходит для работы с тревожностью, страхами, фобиями совместно с родителями.

Соволента «Дома Совы»

соволента.jpg

Соволента «Дома Совы» является инструментом, расширяющим задачи в сенсорно-динамическом пространстве, позволяющее работать над вестибулярными и координационными задачами разного типа сложности – от сакмых простых до наиболее сложных.

Размер инструментария: длина: 3.2 м, ширина: 25 см.

Вес: 1 кг.

Соволента представляет собой сенсорно-динамическую ленту, наполненную вспененным полиэтиленом, в основе которой ПВХ, окантованный альпинистской стропой. Благодаря конструкции, тренажер выдерживает до 120 кг.

Соволет PRO 2.0

соволет.jpg

Соволет PRO «Дома Совы» является инструментом, расширяющим задачи в сенсорно-динамическом пространстве, позволяющее работать над вестибулярными и координационными задачами антигравитационного типа – от сакмых простых до наиболее сложных. Соволет PRO 2.0 «Дома Совы» является инструментом, выполняющим функции изоляции тактильных и кинестетических стимулов организма. Позволяет специалистам и родителям работать с страхами, фобиями и тревожностью ребенка.

Размер инструментария: длина: 3.5 м, ширина: 1.5 м.

Вес: 3 кг.

Соволет представляет собой тканевый тренажер в виде полотна из лайкры, с прошитыми по краям альпинистскими тросами, позволяющими выдерживать снаряду до 150 кг. Подвешиваемый в различных конфигурациях, в зависимости от задач, поставленных специалистом, таких как: поисковые, защитные, игровые. Подходит для работы с тревожностью, страхами, фобиями совместно с детьми в малой группе из 2-х человек.