Термобельё: пора закупаться! – Кладовой Здоровья

Термобельё: пора закупаться!

Непростые погодные условия зимой, поздней осенью или ранней весной – не повод отказываться от запланированной поездки, загородного отдыха или занятий спортом. Для того, чтобы не зависеть от изменчивой погоды и сохранить свое здоровье, необходим соответствующий выбор одежды. Поэтому функциональное термозащитное белье сейчас пользуется заслуженным спросов среди многих людей – спортсменов, туристов, также можно приобрести изделия, в большей степени предназначенные для повседневного ношения. Лучшее термобелье позволяет сохранять хорошее самочувствие даже  в самых сложных погодных условиях.

0bcb092c60351787be35168ffcc0eae6.jpg7e432f1abf8f08dc70ec975a46594351.jpg1e94aca6d88ca1c99ad54085637d8c85.jpg87d2b315fcefaa38c3a2a551f73e82da.jpg

Сейчас в продаже можно найти термобелье для мужчин, также можно купить женское термобелье. Модели для женщин изготовлены с учетом особенностей фигуры – плотное прилегание к телу необходимо для эффективной работы термобелья. Также в розничных торговых точках и интернет-магазинах можно купить детское термобелье. Малыши любят играть и веселиться в любую погоду, поэтому им особенно необходима защита от холода.

Как выбрать термобелье и купить правильную модель

Термобелье выполняет две основных функции. Прежде всего, оно сохраняет тепло, предотвращает переохлаждение. Во-вторых, термобелье улучшает отведение влаги от тела – возникающий при физических нагрузках пот испаряется в верхние слои одежды и атмосферу. Соответственно, выбор подходящего изделия зависит от соотношения этих двух функций.

Термобелье для повседневного ношения

Для повседневного ношения или отдыха без серьезных физических нагрузок (например, зимней рыбалки) необходимо комфортное термобелье для мужчин, хорошо сохраняющее тепло. В этом случае лучше всего подойдут изделия из натуральных материалов. В продаже представлены модели из хлопка и шерсти - эти материалы обеспечивают высокий уровень комфорта и отлично сохраняют тепло. Сейчас на рынке есть изделия из ангорской шерсти – это один из наиболее мягких и приятных для кожи материалов. Цена на такое термобелье достаточно высока, но она оправдана его высокими эргономическими характеристиками.

Термобелье для спорта и активного отдыха

рыбак.jpg

При сильных физических нагрузках усиливается потоотделение – поэтому для комфортного самочувствия необходимо хорошее отведение влаги. Лучше всего с этим справятся синтетические материалы – например, полипропилен или полиэстер. Они практически не впитывают влагу, что и позволяет ей эффективно испаряться. Защита от холода при этом становится менее важной. При высоком уровне физической активности выделяется больше тепла, кроме того, улучшить защиту от холода можно при помощи верхней одежды – куртки, свитера или теплой толстовки.

Для самых суровых погодных условий и длительного пребывания на открытом воздухе без возможности сменить одежду лучше всего обратить внимание на двухслойное термобелье. Эффективная комбинация двух слоев сочетает лучшие качества натуральных и синтетических материалов. Нижний слой из синтетических материалов отводит влагу, верхний сохраняет тепло. Воздух между слоями дополнительно снижает теплопроводность и улучшает защиту от холода.

У мужчин, как правило, выше уровень потоотделения. Выбирая термобелье для мужчин, необходимо учесть, что для активного отдыха с физическими нагрузками лучшим выбором будет термобелье с добавлением синтетических материалов. Также хорошим выбором будут двухслойные модели.

В сети ортопедических салонов и интернет-магазине «Кладовая здоровья» вы можете купить термобелье в Санкт-Петербурге (СПб), и с доставкой по  Москве и другим города России. В ассортименте представлено термобелье ERGOFORMA. 

Термобелье ERGOFORMA  изготовлено из качественных материалов с использованием нераздражающего кожу «плоского шва», позволяет комфортно чувствовать себя даже в сложных погодных условиях.