Топ 12 вещей, которые всегда должны быть в салоне машины – Кладовой Здоровья

Топ 12 вещей, которые всегда должны быть в салоне машины

Топ 12 вещей, которые всегда должны быть в салоне машины:
  1. Ручной насосдля перекачки бензина. Может пригодиться в случаях, когда у вас закончится топливо вдалеке от АЗС и потребуется откачать немного из бензобака другой машины.
  2. Бутылки с водой,которой можно утолить жажду, вымыть руки и дозаправить радиатор.В Китае женщина, которая сорвалась со скалы на своем джипе, продержалась пять дней на половине бутылки воды и небольшом количестве винограда
  3. «Коврик»: пригодится при замене колеса и в сухую, и в дождливую погоду. Роль «коврика» сыграет любое покрытие для подстилки на землю, подойдёт даже целлофан.
  4.  Очки водительские.Улучшают видимость в безоблачную погоду, солнечный свет будет восприниматься не так ярко и станет более мягким для зрения. Комфорт и безопасности вождения.
машина1.jpg

5. Наличные деньги.Деньги для экстренных случаев выручат при взаиморасчётах с помощниками на дороге и помогут комфортнее чувствовать себя в сложной ситуации.Положите в старый носок несколько купюр и спрячь в багажнике.
6. Ортопедическая подушка под спину. Поддерживает спину в оптимальном положении, нормализует тонус мышц, устраняет напряжение и дискомфорт. Поддерживатель не затрудняет кровообращение, производит микромассажное воздействие на мышцы спины. Способствует разгрузке мышц, межпозвонковых дисков, позвонков грудного и поясничного отделов позвоночника.
7. Тряпки для протирки стёкол: Одна тряпка быстро загрязнится. Другая – пригодится для более загрязнённых поверхностей. Ещё одна – про запас.
8. Хорошо иметь в салоне маленькую подушечку. В длительной поездке, где приходиться отдыхать в дороге, она сослужит вам хорошую службу, в комплект подушке можно иметь одеяло.

машина.jpg

9. Пара удобной сменной обуви. Легкая и комфортная обувь пригодиться на поездки на длительный расстояния, а так же девушкам, которые отдают предпочтения обуви на высоком каблуке.
10.Изолента: выручит при ремонте электропроводки в дорожных условиях. Термостойкая изолента способна выдержать высокие температуры под капотом, при нагревании лишь твердеет. Пригодится для соединений деталей разного диаметра, когда нужно добавить толщину или объём.
11.Буксировочный трос, на случай поломок двигателя или трансмиссии. Разумнее выбирать трос из прочной синтетической ткани с карабинами на концах. Такой трос удобно хранить, а по эффективности он не уступает стальному.
12. Перчатки: спасут от грязи и перегретых узлов под капотом.