Боди: для чего нужно и как носить? – Кладовой Здоровья

Боди: для чего нужно и как носить?

Боди — вид одежды, застегивающийся в паховой области на кнопки и напоминающий слитный купальник. Боди бывают в форме:
  •  майки
  •  футболки
  •  водолазки 
Можно встретить модели как с рукавами, так и без них, с высоким горлом и V-образным вырезом.
В восьмидесятые годы были популярны яркие слитные купальники, которые носились поверх эластичных лосин.Такая одежда была уместна на сцене, а также в спортзале, где подобный костюм дополнялся яркими гетрами или гольфами. Через несколько лет о таких купальниках напрочь забыли, но не так давно они вновь «воскресли» в виде боди. 

 Отличительная черта боди — оно плотно прилегает к телу.

бодии.jpg
В настоящее время боди позиционируется, как многофункциональное белье и может использоваться в самых разнообразных целях:
  • Как белье. Многие женщины носят боди в холодное время года поверх обычного белья, чтобы сохранить тепло и не допустить переохлаждения тела. Важно отметить,что  боди хорошо закрывает поясницу, даже если женщина носит брюки либо юбку с низкой посадкой. Помимо того, боди успешно заменяет обыкновенные майки или водолазки, которые надевают под свитера или теплые платья.

  • Боди носят в качестве верхней одежды. Правда, для такого использования подходят исключительно те модели, которые имеют специальный крой, то есть не похожи на нижнее белье. Чаще всего производители выпускают боди-блузки, которые пользуются особой популярностью среди офисных работниц.
боди1.jpg

  • Боди для занятий спортом. Боди можно считать самым близким «родственником», а скорее, даже одной из разновидностей гимнастических купальников. Такая одежда, по мнению самих любительниц шейпинга или аэробики, а также профессиональных тренеров, является наиболее удобной и не стесняет движений во время тренировок.
Теперь предлагаем разобраться с чем носить боди.
Офисный гардероб в последнее время тоже обогатился стильными вариациями благодаря этому комфортному элементу женской одежды. Боди с легкостью заменит рубашку и станет отличным дополнением к классическим брюкам, особенно к вариантам на завышенной талии, а также к юбке-карандаш.

Боди можно носить практически с чем угодно. Самое простое черное трикотажное боди может заменить любой темный топ, став отличным дополнением и к любимым джинсам-скинни, и к романтичной юбке-макси, и к кокетливым ярким брюкам-капри, которыми просто необходимо разбавить весенний гардероб. Боди с коротким рукавом отлично подходит под блейзер или пиджак, оно эффектно смотрится с любой юбкой, а вариант с длинным рукавом можно надевать под джинсы или мини-юбку для более отточенного образа. 

боди2.jpg