6 силиконовых изделий, которые необходимы каждому – Кладовой Здоровья

6 силиконовых изделий, которые необходимы каждому

силикон.jpg

Снизить нагрузку стоп, облегчить походку и убрать дискомфорт помогут силиконовые изделия от интернет-магазина "Кладовая Здоровья".
1. Подушечка силиконовая под дистальный отдел стопы, не только возглавляет список, но и уменьшают давление на передний отдел ступни, устраняют ощущение дискомфорта и скольжение стопы в обуви.
силикон 1.jpg
Протекторы смягчают ударную нагрузку при ходьбе, разгружают дистальный отдел, за счет чего появляется чувство легкости в ногах, снимается усталость и боли. Изделие предохраняет кожу стоп от натирания, а также снижает болевой синдром при пяточной шпоре.

Подушечки легко закрепить в обуви при помощи специального клеевого слоя. Рельефная поверхность протекторов не дает ноге скользить в обуви, устраняет жжение и боль при прогулках.

2.Перегородки силиконовые объемные межпальцевые Base Soft С 2704
На втором месте силиконовые межпальцевые перегородки Comforma Base Soft– экстрамягкие перегородки для разделения первого и второго пальцев стопы. Протектор аккуратно разделяет пальцы, устанавливая их в анатомически правильное положение, что делает ходьбу комфортной и безболезненной. Изделие изготовлено из сверхмягкого силикона Nanolast. 
Ношение протектора показано при распластанности стопы и Hallux valgus (т.н. «косточке» на ноге). Перегородки защищают кожу от натирания при различных деформациях пальцев стоп. 
Устраняют боль и дискомфорт в межпальцевой зоне при мозолях, трещинах и вросших ногтях.
силикон 2.jpg

3. Протектор силиконовый для защиты пяток(универс.разм.)разместился на третьем месте.
 В интернет-магазине "кладовая здоровья" представлены протектора бренда Comforma, модель light BAND С 1413. Силиконовые протекторы для защиты пяток уменьшают давление на пятку, устраняют ощущение дискомфорта и скольжение стопы в обуви.

Протекторы смягчают ударную нагрузку при ходьбе, разгружают стопу, за счет чего появляется чувство легкости в ногах, снимается усталость и боли. Изделие предохраняет кожу стоп от натирания, а также снижает болевой синдром при пяточной шпоре.

Подушечки легко закрепить в обуви при помощи специального клеевого слоя. Рельефная поверхность протекторов не дает ноге скользить в обуви, устраняет жжение и боль при прогулках.

силикон 3.jpg

4.Подушечка силиконовая от натоптышей.

Защитные вкладыши, такие как Comforma C 0724 b, применяются при всех видах плоскостопия, при наличие натоптышей, наминов и мозолей. Также при наличие «молоткообразной деформации» пальцев и в периоды после различных операций и травм. 

силикон 4.jpg

Изготовлены вкладыши из силикона, который позволяет использовать эти протекторы даже при повреждениях кожных покровов. Протекторы защищают поверхности стопы от образования натоптышей, мозолей и наминов, а также способствуют более быстрому восстановительному периоду после травм и операций. Изделие значительно снижает избыточное локальное давление на кожные покровы стопы. Протекторы обеспечивают комфортное ношение модельной обуви. 

5.Протектор силиконовый в виде носка. Интересная новинка, смело заслуживает пятое место.

Протектор силиконовый на тканевой основе Comforma C 0806 применяется при пяточных шпорах, при ахиллобурсите, при мозолях и натоптышах пяточной области и области ахиллового сухожилия. Также данный протектор используется в реабилитационные периоды после некоторых травм, операций, после длительного ношения гипсовой повязки. 
Протектор С 0806 выполнен в виде носка из гипоаллергенного материала. В области данный протектор имеет специальный прорезиненный слой, который предохраняет область пятки и ахиллово сухожилие от натирания, травматизации и контакта с обувью. Материалы, из которого выполнено изделие, обеспечивают ему выраженную износостойкость, а также обеспечивают комфорт пациенту при его использовании. Силиконовая пяточная часть изделия, кроме амортизационной и защитной функции, применяется также при нанесении различных мазей, гелей, кремов для их более быстрого и адекватного действия на область пятки и ахиллового сухожилия. Более того, данная силиконовая прослойка предохраняет постельное белье и обувь от загрязнения данными лекарственными препаратами. 

силикон 5.jpg

6. Протектор пятого плюснефалангового сустава.

Силикон – особое кремнийорганическое соединение, биологически и химически нейтральное. Благодаря данным качествам изделия из этого материала можно использовать в том числе в местах повреждений кожи, что очень важно для пациентов, страдающих таким осложнением сахарного диабета, как синдром «диабетической стопы». Кроме того, силикон имеет плотность, максимально соответствующую плотности тканей человеческого тела. В связи с этим силиконовые изделия выступают в качестве демпфера, амортизирую ударную нагрузку на соответствующую область.

Протектор С 0715К применяется при hallux valgus, бурсите пятого плюснефалангового сустава, при натоптышах, мозолях и наминах. Также данное изделие используется при реабилитации после операций и травм стопы, и в случае дискомфорта при длительной ходьбе. Приспособление обеспечивает защиту от натирания, способствует снижению болевого синдрома и улучшению комфорта при ходьбе.

Изделие не имеет ограничений по срокам использования. Протектор вкладывается между четвертым и пятыми пальцами стопы

силикон 6.jpg

При покупке силиконовых изделий важно помнить о правилах ухода за силиконом:

  • Изделия не имеет ограничений по срокам использования
  • Перед использованием рекомендуется обработать рабочую поверхность тальком.
  • Мыть изделия можно только вручную, щадящими средствами, в теплой воде (до 35°С)
  •  Не сушить с применением нагревательных приборов.