Ортопедические стельки при вальгусной деформации – Кладовой Здоровья

Ортопедические стельки при вальгусной деформации

Ортопедические стельки при вальгусной деформации стопы

Вальгусной деформацией называют серьёзную патологию, приводящую к уменьшению высоты ступни и искривлению её центральной оси. Очевидно, подобное заболевание требует серьёзного лечения, важной частью которого является применение специальных ортопедических стелек.

kp2.jpg

Важность применения ортопедических стелек при вальгусной деформации

Специальные модели супинаторов помогают поддерживать анатомически правильное положение стопы, чтобы избежать дальнейших осложнений вальгусной деформации. В комплексе с рекомендациями ортопеда подобные стельки сыграют главную роль в лечении заболевания, которое лучше пресечь на ранних стадиях.

Обязательная консультация специалиста нужна ещё и потому, что зачастую вальгусная деформация является признаком серьёзных заболеваний организма таких как хронический бурсит и деформирующий артроз. Поэтому к лечению вальгусной деформации нужно подойти с особой ответственностью и грамотно подобрать ортопедические стельки, которые станут важными помощниками в повседневной двигательной активности.

Untitled design-13.jpg

Виды стелек при вальгусной деформации

Ортопедические стельки, которые используются при вальгусной деформации, подразделяются на несколько видов в зависимости от своих функциональных качеств:

  • Поддерживающие свод стопы – призваны уменьшить нагрузку на ступню и значительно снизить болевые ощущения при движении.

  • Формирующие свод стопы – постепенно выправляют деформации стопы, создавая плавный перекат свода.

  • Разгружающие – благодаря специальной рельефной поверхности грамотно распределяют нагрузку на всю стопу.

  • Лечебные – созданы для профессионального исправления положения стоп и оснащены дополнительными деталями: супинаторами, пелотами, высокими бортами.

  • Индивидуальные - созданы врачом-ортопедом с учетом индивидуальных особенностей стопы.

Правильно определить нужный вид стелек можно только после консультации со специалистом.


eau de parfum-1.jpg