Преимущества индивидуальных стелек – Кладовой Здоровья

Преимущества индивидуальных стелек

Многие заболевания стопы и голеностопного сустава имеют нечто общее: их можно лечить или предотвращать с помощью индивидуальных ортопедических стелек. Несмотря на простоту концепции, индивидуальные ортопедические стельки могут решить широкий спектр сложных проблем со стопами, таких как смещение, неправильная походка, проблемы с балансом, а также болевой синдром от легкой до сильной степени.

При выборе ортопедических стелек для поддержки, профилактики плоскостопия или облегчения боли при существующем заболевании у вас есть два основных варианта: безрецептурные (серийные) стельки, которые вы найдете в таких местах, как аптеки, спортивные магазины, ортопедические салоны и индивидуальные ортопедические стельки, созданные специалистами врачом-ортопедом.

Ортопеды часто рекомендуют использовать ортопедические стельки для поддержки и коррекции, оставляя многих людей перед важным выбором: сэкономить и купить обычные стельки или потратиться на индивидуальные ортопедические устройства.

Преимущества индивидуальных ортопедических стелек:

  • Решают индивидуальную проблему покупателя (восстановление идёт быстрее)
  • Индивидуальный подход к каждой стопе, т.к. деформация стоп не бывает симметричной
  • Улучшают функцию голеностопного сустава и стопы
  • Снижают нагрузку на суставы и удерживают пятку в правильном положении

Индивидуальные ортопедические стельки обычно служат дольше, чем серийные стельки (средний срок службы индивидуальных ортопедических стелек составляет несколько лет по сравнению с 6-12 месяцами для обычных стелек).

индивидуальные-стельки.jpg

Означают ли преимущества индивидуальных ортопедических стелек, что безрецептурные стельки бесполезны? Для наилучшей общей поддержки часто лучшим выбором являются индивидуальные ортопедические стельки. Используя индивидуальные ортопедические изделия, вы исключаете риск выбора неправильных ортезов стоп и причинения большего вреда, чем пользы.

Индивидуальные ортопедические изделия для лечения заболеваний стопы

Ортопедические стельки являются чрезвычайно универсальным вариантом лечения для самых разных состояний, но не существует универсального ортопедического устройства, подходящего для всех. Одно из самых больших преимуществ индивидуальных ортопедических стелек по сравнению со стандартными стельками, купленными в магазине, заключается в том, что профессионал создает уникальную форму и предлагает наилучшее устройство в зависимости от потребностей пациента и проблем, с которыми он сталкивается.

Вот несколько примеров распространенных заболеваний стопы и голеностопного сустава, а также тип обуви и ортопедических приспособлений, которые может порекомендовать ортопед:

Бурсит

Рекомендация: корректоры для стопы и пальцев, и обувь с широким носком. Обувь не должна иметь швов на частях, закрывающих верх и бока стопы, тыльную сторону пятки и пальцы.

Мозоли на ногах

Рекомендация: протекторы пальцев, когда мозоль расположены либо на пальцах ног, либо между ними.

Полая стопа (жесткий высокий свод стопы)

Рекомендация: Мягкое ортопедическое устройство с амортизацией для обеспечения равномерного распределения давления.

Плоскостопие

Рекомендация: если состояние вызывает боль, полужесткая стелька, удлинённый задник, клин с внутренней стороны пятки.

Молоткообразный или когтеобразный палец

Рекомендация: обувь с глубоким или широким носком.

Разная длина конечности

Рекомендация: Индивидуальные ортопедические стельки, полностью соприкасающиеся со стопой.

Подошвенный фасциит

Рекомендация: использование подушечки под пятку (подпяточник). Амортизирует нагрузку в области лодыжки и пятки.

Болезненное колено бегуна

Рекомендация: ортопедические стельки для спорта. Стельки должны быть мягкими и покрывать всю длину стопы.

Ваши ортопедические стельки будут идеально соответствовать форме вашей стопы и обеспечивать поддержку там, где это больше всего необходимо. Индивидуальные ортопедические изделия в салонах «Кладовая Здоровья» изготавливаются из высококачественных материалов, поэтому вы можете быть уверены в их прочности и долговечности, а также в комфорте и поддержке.

Как сделать заказ на изготовление индивидуальных стелек?

  • Необходимо обратиться в один из салонов «Кладовая Здоровья», где есть оборудование AMFIT.
  • Врач-ортопед сделает замеры для изготовления ортопедических стелек.
  • Подождать от одной до двух недель, а затем забрать свои новые индивидуальные стельки из любого салона «Кладовая Здоровья»