Как выбрать корсеты для спины – Кладовой Здоровья

Как выбрать корсеты для спины

Untitled design-50.jpg

Как выбрать корсеты для спины

Чтобы снять нагрузку с позвоночника необходимо специальное фиксирующее приспособление. Из-за того что ассортимент данной ортопедической продукции большой, у многих людей возникают сложности на этапе покупки. Важно выбрать корсет для позвоночника, который бы решал конкретные проблемы пациента и не причинял дискомфорта при ношении.

Функции медицинского пояса

В зависимости от функциональных возможностей выделяют следующие типы корректирующего изделия:

Untitled design-51.jpg

Виды бандажей

Многообразие моделей позволяет решать множество проблем, связанных с нарушением функций позвоночника. Различают пояса двух типов:

Как подобрать корсет для позвоночника

Приобретение бандажа для пояснично-крестцового и шейного отделов осуществляется только после консультации с лечащим врачом, который учтет диагноз и анатомические особенности человека. Использовать медицинский пояс можно не только в качестве исправления осанки, но и при тяжелых заболеваниях спинного отдела.

Существует несколько советов для правильного выбора ортопедического изделия:

1.   Нужно понять для каких целей будет использоваться медицинское приспособление – для профилактики или для полноценного лечения.

2.   Важно обратить внимание на габариты бандажа. Слишком маленький корсет может сдавить мягкие ткани и нарушить отток крови, а большой не принесет нужного эффекта.

3.   Рекомендуется выбирать изделие из природных и прочных материалов, которые не будут деформироваться при ношении и портиться при стирке.

4.   Застежки не должны натирать. Перед покупкой нужно проследить за этим моментом.

Цена – немаловажный критерий при выборе бандажа. Стоимость зависит от типа изделия, его назначения и материала. Несмотря на то, что приспособление считается довольно дорогим, при правильном использовании затраты оправдают себя.

Untitled design-52.jpg