Товар лицом: воротник Шанца – Кладовой Здоровья

Товар лицом: воротник Шанца

Воротник Шанца – широко распространенная ортопедическая продукция, незаменимая при ряде заболеваний. Он фиксирует шейный отдел позвоночника, служит средством лечения и профилактики множества заболеваний шейного отдела. Применяется при лечении спондиллолистеза, смещении позвонков и их чрезмерной подвижности и, конечно, остеохондрозе. Он оказывает микромассажное и тепловое воздействие, расслабляет мышцы и связочный аппарат. Изделие широко используют в своей практике педиатры.


16.jpg

Ношение воротника Шанца может назначаться пациенту абсолютно любого возраста. Основные показания к применению, при которых чаще всего прописывается головодержатель ортопедический воротник Шанца, представлены такими проблемами со здоровьем:
  • наличие признаков кривошеи у новорожденных;
  • различные по типу и тяжести травмы шейного отдела позвоночника. а также шейных мышц;
  • реабилитационный период после хирургического вмешательства в области шеи;
  • различные неврологические проблемы, вызывающие устойчивое головокружение и головные боли;
  • воспалительные процессы в скелетной мускулатуре;
  • остеохондроз.
Для удобства использования и скорейшего выздоровления в процессе использования шейного бандажа, необходимо знать, как правильно подбирать, одевать и носить воротник Шанца. Так, согласно инструкции и совету ортопедов, самое главное при выборе шейного бандажа, это точный расчет необходимой высоты шины. Для того, чтобы точно ее рассчитать, нужно замерить расстояние от ключицы до угла нижней челюсти. 
  • воротник ортопедический Шанса строго должен иметь высоту, равную длине шеи пациента;
  • сзади низ бандажа должен достигать уровня основания шеи. При этом необходимо чтобы верхний край шины касался основания черепа;
  • после того как бандаж одет, голова должна держаться ровно, а шея быть неподвижной, но при этом и не пережиматься.

Важно понимать, что неправильно подобранный воротник Шанца или одетый не так как нужно, способен только навредить здоровью пациента.

Максимальное время, в течение которого можно носить воротник Шанца в день не должно превышать 4 часов. При этом общее количество использований шины за сутки варьируется в зависимости от общего самочувствия и степени повреждения шейного отдела.