7 причин для чего Вам нужен фиксатор запястья – Кладовой Здоровья

7 причин для чего Вам нужен фиксатор запястья

Фиксаторы или как их ещё называют ортезы запястья и кисти - одно из наиболее часто используемых медицинских устройств в современном мире. Почему? Потому что они невероятно полезны. По правде говоря, «ортез запястья» - это довольно общий термин, означающий любое специально разработанное устройство, используемое для поддержки, защиты или ограничения движений запястья. Фиксаторы запястья можно использовать, чтобы обезопасить запястье после травмы или наоборот предотвратить получение травмы. Также они часто используются для уменьшения болевого синдрома.

07642_ManuX_WEB.jpg

Если вы всё еще не уверены, следует ли носить фиксатор, вот краткий перечень наиболее распространенных, но далеко не всех причин:

  1. Дополнительная поддержка в спортивных тренировках. Большинство людей думают, что фиксировать запястье необходимо лишь при получении травмы, но спортсмены знают, что их можно использовать и для предотвращения повреждений. Не все ортезы сильной степени фиксации. В легкой атлетике, например, существует постоянный риск случайного чрезмерного растяжения кисти. Фиксатор с пластиковым вставками или вовсе без них может помочь спортсменам избежать этих распространенных травм и простоев, которые они вызывают, не позволяя запястью выходить за пределы здорового диапазона движений.

  2. Конечно, травмы от повторяющихся движений встречаются не только у спортсменов. Те, кто работает на складе и отгрузке, и постоянно монотонно таскают тяжелые коробки, подвергаются особенно высокому риску травм запястья, повторяя одни и те же движения много раз подряд большую часть времени. Так вот, ношение бандажа, - отличный способ избежать травм.

  3. Синдром запястного канала. Синдром запястного канала наблюдается обычно у людей, которые работают за клавиатурой или контроллером. Синдром запястного канала обычно проявляется болью, покалыванием, онемением и иногда затрудненным движением большого и первых двух пальцев. Это вызвано постоянным избыточным давлением на срединный нерв, который проходит через запястный канал внутри вашего запястья. Ортез на запястье может помочь вам снять это давление. Многие люди носят фиксаторы в основном ночью, а днем пользуются эргономичной клавиатурой, чтобы снизить давление на нерв.

  4. синдром запястного канала.jpg

  5. Фиксатор для уменьшения отёка. После растяжения связок или другой травмы запястья, может появиться отёк, если вы не предпримете меры для предотвращения и уменьшения воспаления. Ортез запястья служит двум целям после растяжения связок, поддерживая травмированную область и фиксация запястья, чтобы уменьшить отёк. Хотя для этой цели можно использовать эластичный бинт , ортез для запястья с липучками надевать и снимать быстрее и легче. Продолжительность ношения фиксатора запястья зависит от тяжести травмы, планируемых нагрузок во время восстановления и от того, сколько времени потребуется, чтобы отек прекратился.

  6. Предупреждение дальнейших травм. Если у вас, как и у большинства нет времени на двухнедельный перерыв от работы и других дел, но в то же время вы также не хотите наносить дополнительный вред запястью, пытаясь поднять что-то слишком тяжелое. Жесткий фиксатор для запястья может ограничить движения, чтобы не допустить чрезмерного растяжения во время заживления сухожилий, защиту от случайных ударов. И может также служить физическим напоминанием о том, что ваше запястье все еще травмировано и требует осторожного обращения.

  7. Тендинит - это термин, обозначающий воспаленное или опухшее сухожилие, а тендиноз является результатом десятков микротрещин в сухожилиях и может случиться у спортсменов после многократных чрезмерных растяжек без надлежащего восстановления между интенсивными тренировками. Это в сочетании с повторяющимися движениями создает напряжение, крошечные разрывы сухожилий, такие как растяжение связок, и повреждение трением от быстрого и постоянного чрезмерного использования. Это заставляет сухожилия опухать, болеть и ограничивать движение. Ортез на запястье при тендините уменьшит боль.

  8. Артрит может случиться практически с кем угодно, потому что он не вызван физической активностью. Артрит запястья возникает, когда весь буферный хрящ в запястье изнашивается, провоцируя трение этих крошечных костей друг о друга. Это может быть невероятно болезненным, вызывать отек и ограничить движение запястья. Хотя существует множество эффективных методов лечения артрита, один из лучших способов - это стабилизировать запястье фиксатором.