Научные исследования по терапии холодом – Кладовой Здоровья

Научные исследования по терапии холодом

холод.jpg

В ходе проведения научных лабораторных испытаний методом случайной выборки было доказано, что охлаждающий гель Ice Power  значительно снижает уровень болевых ощущений, вызванных травмами мягких тканей. Краткий отчет о результатах этого исследования был опубликован в печатном издании Академии Физиологии и Реабилитации Соединенных Штатов.

В ходе клинических испытаний было доказано, что воздействие охлаждающего геля Ice Power наступает сразу после применения и снижает болевые ощущения вдвое в течение одной недели. Охлаждающий гель зарекомендовал себя как более эффективное средство по сравнению с плацебо в оказании помощи больным,страдающим от болей при нарушении способности к передвижению.

Научные исследования проводились под руководством доктора Олави Айраксинена в клинике при университете Куопио (Финляндия). В исследовании принимали участие 65 пациентов с различными травмами мягких тканей ног , рук , а также  области колена и  локтя. Все пациенты были рандомально разделены на две группы. Первая группа проходила курс терапии с участием охлаждающего геля  Ice Power, а вторая – с плацебо (индифферентное вещество, по внешним признакам имитирующее лекарственное средство) .

холод2.jpg

Пациенты принимали участие в этом исследовании после диспансеризации. Пациеты и той и другой группы использовали гель (или плацебо) 4 раза в день в течение двух недель. Медицинское вмешательство проводилось после недели, двух недель и месяца с начала эксперимента.. В ходе эксперемента никакая другая холодовая терапия не применялась, но пациенты все могли принимать болеутоляющие препараты и пользоваться перевязочным материалом.

По окончанию первой недели, в группе пациентов,проходящих курс Ice Power  терапии, боль ощущалась в 30 случаях из 59, тогда как  у пациентов, применяющих плацебо, в 45 из 58. После двух недель эта цифра уменьшилась до 14 и 26 человек соответственно. В конце месяца только 7 пациентов , применяющих продукцию Ice Power ощущали боль, тогда как на болевые ощущения в группе плацебо продолжали жаловаться 13 больных.

71% пациентов, проходивших  Ice Power терапию, остались довольны своим лечением, тогда как только 44% придерживались того же мнения из группы плацебо.

Во ходе основного исследования было дополнительно исследовано состояние 20 пациентов, принимавших участие в эксперименте, чтобы проверить какое воздействие на кровообращение оказывает гель  Ice Power по сравнению с другими охлаждающими гелями. Исследование проводилось в лабораторных условиях. В результате этих исследований было установлено, что гель  Ice Power увеличивает кровообращение на 300%, тогда как эффект от других охлаждающих гелей 20-30%.

холод3.jpg

Лечебное свойство охлаждающего геля Ice Power отличается от аналогичных ему препаратов и физиотерапевтических средств. Такой уникальный эффект возникает благодаря эфирным маслам, входящим в состав геля IcePower. Эфирные масла постепенно охлаждают поверхность кожи на 5С, а также оказывают свое воздействие на подкожные ткани, тем самым увеличивая область воздействия препарата на более обширный травмированный участок.