Дарсонваль: на службе красоты! – Кладовой Здоровья

Дарсонваль: на службе красоты!

Такой полезный и незаменимый Дарсонваль

Поставить электричество на службу красоте впервые догадался француз Арсен Д’Арсонваль. Именем этого ученого назвали открытое им физиотерапевтическое воздействие на человека высокочастотными импульсными токами. Дарсонвализация используется для работы со слизистыми оболочками и волосяным покровом, а также для внутриполостного воздействия. Открытие физиолога нашло применение в современном аппарате, который задействовали в косметологической сфере.

Это устройство посылает импульсы электрического тока на выбранные участки тела.Аппарат дарсонваль может использоваться контактным и бесконтактным способом. В первом случае насадки прибора касаются кожи, которая должна быть предварительно очищена и обработана. Во втором случае устройство не касается кожи, поскольку на рабочую зону попадают исходящие электрические импульсы.

darsonvalizaciya-litsa.jpg

Использование прибора на лице

Наиболее часто применяют дарсонваль для лица. Такие процедуры своим клиенткам предлагают профессиональные косметологи. Если купить прибор дарсонваль домой, то вы сможете с его помощью самостоятельно лечить прыщи и разглаживать морщины. Он избавит от следов, оставшихся после угрей, окажет общее положительное воздействие на кожу. Импульсы электрического тока тонизируют ее, подтягивают и омолаживают.

Долой облысение!

Можно использовать дарсонваль и для волос. Прибор призван решить проблему с их выпадением. Под воздействием излучаемых импульсов происходит стимуляция активности клеток волосяных луковиц, улучшается поступление к ним питательных веществ. Таким образом, можно влиять на очаги облысения. В результате пушок заменят стержневые волосы, а их рост будет значительно ускорен.

Еще одна проблема, которую легко решит этот аппарат, – перхоть. Можно купить дарсонваль для волос, чтобы пользоваться дома. Потребуется от десяти до пятнадцати ежедневных процедур в течение двухнедельного курса, чтобы значительно улучшить состояние кожи головы.

Использование прибора в медицине

В больницах и других учреждениях здравоохранения можно увидеть дарсонваль среди медтехники. С ним работают для лечения болезней в сфере гинекологии и урологии. Прибор находится и в кабинетах стоматологических клиник. Можно купить дарсонваль как медтехнику, предназначенную для лечения варикоза.

Применение аппарата в быту

До поры до времени дарсонвализация считалась процедурой, недоступной широкому кругу населения. Чтобы воспользоваться аппаратом, нужно было стать клиентом косметологического центра или пациентом медицинского учреждения. Сегодня все изменилось, поскольку каждый может приобрести аппарат дарсонваль для домашнего использования. Главные аргументы – заметная эффективность и невысокая стоимость. При этом в цену дарсонваля, как правило, уже входят разнообразные насадки.

Если вы решили купить аппарат дарсонваль для использования дома, внимательно ознакомьтесь с инструкциями. Убедитесь, что у вас нет противопоказаний, к которым относятся опухоли в месте проведения процедуры, туберкулез, эпилепсия и некоторые другие болезни.

Общие рекомендации

Если вы впервые используете дарсонваль, начинайте со слабых импульсов тока и заменяйте их сильными постепенно. Процедуры на лице проводятся плавными движениями. Особенно важно не торопиться, если вы работаете в зонах с тонкой кожей, например, вокруг глаз.

Обратите внимание на насадки, с которыми продается дарсонваль. Они применяются в различных ситуациях. Если при помощи этой процедуры вы боретесь с морщинами, то закрепите на аппарате грибовидную насадку. Собираетесь лечить прыщи? Тут может пригодиться точеная.

Если вы только намереваетесь приобрести аппарат дарсонваль, то цена – не единственное, на что нужно обратить внимание. Все-таки это медицинская техника, то есть устройство, работающее от электричества. Поэтому уделите предельное внимание качеству товара. В интернет-магазине «Кладовая здоровья» можно купить дарсонваль от надежного производителя. Представленные в каталоге модели абсолютно безопасны и рекомендованы для использования дома.