Кинезио-тейпы для лица – Кладовой Здоровья

Кинезио-тейпы для лица

Кинезиотейпирование для лица: как правильно тейпироваться?

С помощью методики тейпирования лица можно добиться следующих результатов:

  • сглаживание морщин вокруг губ;
  • уменьшение двойного подбородка;
  • разглаживание «гусиных лапок»;
  • разглаживание мимических морщин на лбу в межбровном пространстве;
  • уменьшение выраженности носогубной складки;
  • подтягивание овала лица;
  • устранение отеков под глазами;
  • подъем верхнего века;
  • уменьшение морщин на шее.
Обращаем ваше внимание, что процедуры тейпирования должны проводить специалисты-косметологи. Тейпирование очень популярно  в косметологии за рубежом, так как  считается одним из самых быстроразвивающихся и многообещающих направлений.

тейпналицо.jpg

Тейпирование в отличие от разрекламированных кремов обладает доказанной эффективностью. Даже после одной процедуры кожа приобретает подтянутый свежий вид. А регулярное использование позволяет закрепить этот процесс, практически полностью устраняя мимические морщины на лбу и устойчивую к воздействию носогубную складку.

Принцип тейпирования прост: «оклеивая» тейпами лицо по ходу массажных линий и других биоактивных зон можно достичь эффекта подтяжки, так как кожа и подлежащие ткани будут фиксироваться в выгодном нам положении. Дополнительно эта техника работает за счет релаксации спазмированных мышц и улучшения циркуляции лимфы и крови. Хороший специалист также может при помощи тейпа оказать давление на болевые рецепторы, расположенные между кожей и мышцей, которые ретранслируют «дискомфортные» сигналы в головной мозг, и таким образом снять этот симптом. Некоторые кинезиологи при помощи тейпирования лица и шеи проводят лечение хронических головных болей, параллельно используя различные техники массажа и релаксации.
На примере тейпирования  осуществляется и лифтинг других проблемных зон. Для подтяжки нижней трети лица используют схему кинезиотейпирования из трех и более тейпов, которые накладывают по направлению от одной скулы к другой с точным огибанием подбородка.

тейпы для лица.jpg


Вне зависимости от того, используете ли вы тейпы для лица сами или на приеме у специалиста, процедура начинается с подготовки кожи. Стоит начать с увлажнения и очищения, затем рекомендуется сделать расслабляющий массаж.

Тейп фиксируется на коже на срок от 30 минут до 8 часов (на ночь). Снимая тейп, не дергайте его и не мочите: в противном случае клей может остаться на коже. Для особо чувствительной кожи дополнительно используйте жидкость для снятия тейпов.