ЛАЙФХАК : сохраняем красоту – Кладовой Здоровья

ЛАЙФХАК : сохраняем красоту

кос.jpg

Правило 1. Выпивайте стакан воды каждое утро.
Оставляйте стакан с водой на прикроватном столике или тумбе. Проснулись – и сразу к стакану. И уже потом можно приступать к водным процедурам и завтраку. Один стакан воды натощак творит волшебство! Вы запускаете организм, восстанавливаете баланс жидкости, ускоряете метаболизм, очищаетесь от шлаков. И, кстати, на работу вы отправитесь, так сказать, налегке – из-за небольшого слабительного эффекта утреннего приема воды. Вода должна быть не кипяченой, а минеральной без газа, комнатной температуры.

кос1.jpg


Правило 2. Делайте легкий антицеллюлитный массаж каждый день

Долой все отмазки о нехватке времени и дороговизне антицеллюлитных средств. Недорогой крем против целлюлита, тройка капель апельсинового или грейпфрутового масла и массажер . Смотрим сериал и трем проблемные места. Главное – не увлечься и не протереть до раздражений. То же самое можно провести и с обертыванием. Черная или голубая глина (абсолютно недорогая и продается в любой аптеке), по половине чайной ложки корицы и имбиря, несколько капель цитрусового масла, немного воды. Смешиваем до консистенции сметаны, намазываем на тело и оборачиваемся пищевой пленкой. За 5 минут до окончания сериала (35−40 минут держим маску на теле) бежим в ванную смывать.

кос2.jpg

Правило 3. Физическая нагрузка.

Чтобы оставаться в форме как можно дольше, должна обязательно присутствовать физическая нагрузка. Тем, кому трудно выкроить в своем режиме время специально для упражнений, тренеры рекомендуют выполнять их между делами. Подойдут любые простые движения – приседания, наклоны, отжимания от стенки, поднятие ног в положении сидя. Очень хороши упражнения на растяжку. Можно освоить ходьбу с палками для скандинавской ходьбы или регулярно выполнять комплекс упражнений на фитболе.

кос3.jpg

Правило 4. Держим осанку.

Ничто так не старит женщину, как понурые плечи и опущенная голова. При ходьбе следите за тем, чтобы живот всегда оставался втянутым, а плечи расправленными. В этом случае окружающие будут воспринимать вас подтянутой и спортивной, даже если ваш вес далек от идеального. Тем, кому сложно контролировать осанку самостоятельно, можно подобрать корректор осанки.В настоящее время применение корсетов для лечения нарушений осанки становится распространенной практикой. Модели помогают снять нагрузки с позвоночника и обеспечивают его поддержку. Для улучшения фиксации, в конструкции используются ребра жесткости.

кос4.jpg


Правило 5. Наносите перед сном крем кожу рук и ног

Не зря говорят, что кожа рук всегда выдает настоящий возраст женщины. Очень жаль, что некоторые девушки порой забывают об уходе за руками и пренебрегают кремами. Кремы просто необходимы для столь нежной кожи, и особенно зимой. В основу домашнего ухода за кожей ног и ступней обязательно должны входить травяные ванны. Они эффективно нормализует процесс потоотделение и помогает справиться с повышенной потливостью, отлично размягчает загрубевшую кожу, натоптыши и мозоли, глубоко очищает кожу, смягчают и дезодорирует её. Оживляющий бальзам идеально подойдет для ежедневного ухода за кожей ног и стоп. Рекомендуется использовать питательный крем для ног перед сном, а тонизирующий крем с утра.


кос5.jpg

Правило 6. Следить за своим здоровьем 

 Плановые осмотры у специалистов должны стать обязательными. Раз в полгода женщина обязательно должна посещать гинеколога и маммолога. Кроме того, после 30 лет необходимо ежегодно сдавать кровь на определение уровня сахара, холестерина и протромбина. Подобная привычка позволяет вовремя зафиксировать подкравшуюся болезнь и победить ее.

кос6.jpg