Модные тенденции в маникюре весна-лето 2018 – Кладовой Здоровья

Модные тенденции в маникюре весна-лето 2018

маник.jpg Новый сезон всегда приносит с собой новые веяния моды, но большинство удачных тенденций прошлого тоже не теряют актуальности. Весна-лето 2018 не исключение из правил — можно осваивать новые вариации нейл-арта или украшать ногти классическим дизайном. 
Мастерам, работающим на бэкстейдже показов, каждый раз приходится ломать голову над новыми вариантами дизайна, ведь любителей оригинального нейл-арта, кажется, уже ничем не удивишь. Тем не менее им удается задавать новые бьюти-тенденции и вдохновлять нас на смелые эксперименты.
 В этом сезоне было решено громко заявить, что маникюр — это не только то, что на ногтях. Получает дальнейшее развитие тренд весны-лета 2017 — акцент на кутикулу.Теперь же в моде украшение кожи вокруг ногтей и даже рисунки на руках! На показе Jeremy Scott весна-лето 2018 пальцы моделей были до середины осыпаны глиттером, который эффектно контрастировал с матовой текстурой неонового лака на ногтях.
маник1.jpg

В тренде накладные пластины, как с показов The Blonds и Philipp Plein, а также экстравагантные украшения. 
Основной тренд на лаки из гаммы nude. Вместе с тем весной 2018-го особенно модным в маникюре будет классический красный цвет. Среди ярких цветов также актуальны оттенки из сине-голубой гаммы. Все эти цвета будут хороши как соло, так и в качестве основы для модного весеннего дизайна.
 Сохраняется мода на лаки с металлическим шиммером (несмотря на то, что эта тенденция более характерна для осенне-зимнего сезона). Маникюр с показов Oscar de la Renta и Francesca Liberatore не оставит в этом сомнений. 
Если судить по фото с подиума, маникюр омбре тоже в тренде весной 2018-го. Градиентный нейл-арт мастера практически не обновляли, не пытались его как-то трансформировать.
маник2.jpg
Когда ногти небольшой длины, сложные и замысловатые рисунки смотрятся на них не лучшим образом. Правильнее отдать предпочтение простой графике — в моде, например, минималистичные черные полоски на прозрачном фоне.