Как избавиться от второго подбородка? – Кладовой Здоровья

Как избавиться от второго подбородка?

Что вызывает двойной подбородок?

Просто наличие лишнего жира обычно является основной причиной второго подбородка. Однако избыток жира в организме - не единственная причина, по которой у вас или у кого-то ещё может быть появиться второй подбородок.

Плохая осанка. Наклон головы вниз во время работы на компьютере или чтение этого текста на мобильном телефоне может вызвать проблемы с осанкой. Сгорбливание, сутулость может вызвать слабость платизмы (подкожной мышцы шеи). Платизмальная мышца соединяет подбородок с шеей. Когда мышца слабеет и происходит обвисание шеи.

сгорбившись в телефоне.jpg

Старение. Несмотря на все наши усилия и погоню за молодостью, мы всё равно не можем избежать старения. Начиная с 25 лет, человек ежегодно теряет 1% коллагена и постепенно теряет эластичность кожи. Потеря небольшого количества коллагена в области шеи может быть особо видна.

Наследственность - если у членов вашей семьи есть второй подбородок, велика вероятность, что у вас в какой-то момент также проявится эта неприятность. Хотя единственная наследственная причина подбородочного жира еще не определена, есть генная связь, которая скорее всего будет идентифицирована уже в недалеком будущем.

Формы лица - форма вашего лица также играет роль. Люди с маленьким подбородком и более слабой линией челюсти более восприимчивы к провисанию мышцы шеи. Более сильный подбородок и более сильная линия челюсти больше растягивают кожу и ограничивают ее провисание.

Вот несколько хороших способов быстро избавиться от ненавистного жира на шее:

Помощь диеты и упражнений

Естественно, один из лучших способов избавиться от жира на шее - это регулярная диета и упражнения. Избыточный вес - одна из распространенных причин появления второго подбородка, но вы можете сбросить его с помощью здорового образа жизни. Начните с сокращения употребления сахара, соли и полуфабрикатов, которые, как известно, непосредственно и влияют на набор веса. Если вы соблюдаете питательную диету, это поможет уменьшить количество жира в области тела, лица и шеи.

Кроме того, многочисленные исследования показали, что упражнения помогают тонизировать мышцы шеи. Хоть и более сильные мышцы не уменьшат количество жира на шее, но они приподнимут эту область и сделают ее визуально менее обвисшей. Найдите в видео-уроках несложные упражнения для шеи, которые вы можете выполнять дома, например вращение шеи, наклон в сторону или сжимание мяча ниже подбородка.

Также можно найти способ ещё легче - использовать специальный тренажер для коррекции силуэта шеи.

Тренажер для коррекции силуэта шеи.jpg

Обратите внимание на правильную осанку шеи

Плохая осанка может ослабить мышцы подбородка и шеи. Плохая осанка снижает прочность и эластичность шеи со временем. У многих наблюдается сутулость после долгих часов, глядя в телефон или ноутбук.

Чтобы исправить неправильную осанку, вам необходимо самим сознательно следить за положением вашей спины и шеи, сидеть прямо на стуле, не сгибая шею. Если возможно, попробуйте держать телефон на уровне глаз во время чтения или сёрфинга в интернете, чтобы уменьшить эту распространенную проблему с осанкой.

Мезотерапия

Мезотерапия - это метод, используемый для доставки лечебных формул к определенным частям тела. Он состоит из серии неглубоких инъекций, содержащих ферменты, которые выводят жир из клеток вашего тела. Как только жир высвобождается на клеточном уровне, он выводится из организма в результате естественного процесса удаления отходов.

При использовании в области шеи мезотерапия может работать как высокоэффективный метод удаления жира на шее. Имейте в виду, что после лечения у вас может возникнуть временная болезненность или припухлость. Процесс восстановления достаточно короткий, хотя вам рекомендуется избегать длительного солнечного света или физических нагрузок в течение следующих нескольких дней.