Как осанка влияет на лишний вес? – Кладовой Здоровья

Как осанка влияет на лишний вес?

Вам неудобно сидеть с прямой спиной? Испытываете ли вы трудности при сгибании бедер, чтобы дотянуться руками до стоп? Если да - то, к сожалению, у вас плохая осанка, и рано или поздно у вас появятся жировые отложения на животе, а также в районе бёдер. Плохая осанка развивается постепенно и часто незаметно для вас самих. Офисные работники, бизнесмены почти всё своё время проводят сидя за рабочим столом практически без движения. Нахождение в такой позе в течение длительного периода времени приводит к искривлению позвоночника, что влечет к болям в спине.

Причины плохой осанки

С возрастом у нас усугубляется сутулость, мы становимся менее подвижными. Мышцы ослабевают, и вы с бОльшим трудом выполняете интенсивные тренировки или свою ежедневную рутину. Это увеличивает мышечное напряжение и усталость, что приводит к плохой осанке. Есть некоторые осложнения, возникающие из-за плохой осанки, такие как боль в спине, нестабильность позвоночника, дегенерация суставов, округлые плечи и большой живот.

Вот несколько причин, почему у вас может быть плохая осанка:

Ваша работа, а именно рабочее место. Предположим, ваша работа заключается в сидении за компьютером более 9 часов, почти не делая перерывов. Ваш стул может не подходить для продолжительного сидения в одной позе.

Привычка: с этим очень сложно справиться. Если вы уже привыкли к определенной позе тела (которая на самом деле является плохой позой), изменить ее крайне сложно. Сначала вы можете столкнуться с большим дискомфортом.

плохая осанка.jpg

Вес тела: вес имеет большое значение, когда речь идет о положении тела. Если у вас есть лишний вес в области живота, это может увеличить нагрузку на нижнюю часть спины, вызывая боль в позвоночнике. Точно так же у женщины с большой грудью - лишний вес может тянуть ее вперед, сгибая плечи.

Ношение тяжелых сумок. Тяжелые сумки носят не только школьники, но и взрослые, которые несут свои ноутбуки или другие вещи в офис. Правильно носить тяжелые сумки на двух плечах, равномерно распределяя нагрузку, однако некоторые считают модным носить их только на одном плече. Это не только напрягает шею, но и приводит к болям в пояснице и мышечным спазмам.

Одежда: большинство хочет выглядеть модно, и неважно удобная это или неудобная одежда. Вся тесная одежда, высокие каблуки, узкая обувь; все приводит к болям в спине и ряду проблем.

Плохое питание: может повлиять на силу мышц и костей; снижение силы организма и иммунитета. Плохое питание довольно распространено среди молодежи из-за увеличения количества вариантов быстрого питания.

Влияет ли плохая осанка на появление животика и большие бедра?

Из-за постоянного сидения в одном положении в течение длительного периода времени тело начинает адаптироваться и, в некотором смысле, деформироваться. Это делается для того, чтобы тазовые кости и мышцы могли эффективно поддерживать вес верхней части тела. Из-за постоянного сидения и отсутствия физических движений в области живота может накапливаться жир. Это приводит к избыточному весу и притуплению рефлексов и мышечной силы. К счастью, можно уменьшить количество жира на животе, а также уменьшить размер бедер, просто исправив осанку.

лишний-вес.jpg

Вся идеология поддержания правильной осанки заключается в том, чтобы ваше тело функционировало должным образом. Да! Если вы стоите или сидите или даже лежите в неправильной позе - напрягаются мышцы, суставы и связки; вызывает боль в спине, шее и плечах.

Если у вас правильная осанка, ваше тело затрачивает меньше энергии. Ваши основные мышцы живота работают эффективно. Вам легче выполнять физические упражнения. Хорошая осанка помогает уменьшить мышечную слабость, снизить болевой синдром, уменьшает причины тремора, спастичности и спазмов.

5 способов, как исправить осанку

Для тех, кто хочет предотвратить появление жира на животе и больших бедрах или уменьшить их, вот четыре простых способа исправить осанку:

1. Дисциплина правильной осанки стоя:

Хороший способ предотвратить появление жира на животе и больших бедрах — принять правильное вертикальное физиологическое положение. Основной способ принять правильную осанку — убедиться, что ваш подбородок находится на одном уровне с полом, плечи отведены назад, а живот втянут. Это предотвратит выпирание вашего животика, если у вас есть лишний вес, и по мере того, как вы будете заниматься своими повседневными делами, вы сможете медленно терять жир в процессе.

Используйте стену, чтобы научиться правильно стоять. Встаньте у стены и убедитесь, что затылок, плечи и ягодицы касаются стены, руки естественно по бокам.

2. Дисциплина правильной осанки сидя:

Держите бедра под углом 90 градусов к икрам и голеням. Плечи должны быть прямыми и квадратными, а голова направлена прямо. Кроме того, ваши пятки должны быть выровнены. Желательно не скрещивать ноги или лодыжки, пока вы сидите. Те, кому это может показаться немного утомительным или трудным, могут воспользоваться помощью поддерживающего стула, чтобы поддерживать хорошую и правильную осанку.

3. Использование ортопедических подушек:

Наличие нескольких подушек для поддержки всегда полезно для поддержания правильного положения. Если вы спите на спине, лицом к потолку, то одна ортопедическая подушка под головой и одна реклинирующая подушка под коленями помогут вам принять правильное положение для сна. Это поможет держать желудок втянутым, так как вы почувствуете, как вес вашего живота втягивается. Это помогает ускорить процесс сжигания жира и, в конечном итоге, похудеть.

4. Физические упражнения:

На самом деле, упражнения не только помогают вам сбросить вес и жир на животе, но также помогают изменить размер бедер, если способ их выполнения является оптимальным и полезным. Вы можете выполнять различные простые упражнения, такие как растяжка брюшного пресса, чтобы избавиться от абдоминального жира и укрепить мышцы кора.

Вот несколько простых упражнений: лягте на спину, согните ноги под прямым углом в коленях и поставьте ступни на пол. Затем попытайтесь поднять талию, используя бедра, делая упор на пятки. Задержитесь в этом положении примерно на десять секунд и снова опуститесь на пол. Повторяйте это пару раз в день вместе с другими режимами упражнений, и вы сможете увидеть результаты уже через несколько недель.

5. Корректоры осанки

С искривлением позвоночника, болями в спине и неправильной осанкой – легко справится корректор (реклинатор) осанки. Изделие поддерживает спину в физиологически правильном положении, не позволяет сутулиться. Такой корректор нельзя носить более 4х часов в сутки. Однако с помощью реклинатора у человека развивается привычка удерживать тело самостоятельно в нормальном положении без помощи фиксирующего устройства.

корректоры осанки.jpg