«Кладовая Здоровья» – вновь в списке наиболее успешных – Новость

«Кладовая Здоровья» – вновь в списке наиболее успешных

3 июня 2015 года состоялась церемония награждения компаний, которые приняли участие в конкурсе «Gazelle Бизнеса-2015». Федеральной сети ортопедических салонов «Кладовая Здоровья» было присуждено звание «Быстрорастущая креативная компания по итогам 2012-2014 годов».

Проект «Gazelle Бизнеса» учрежден изданием «Деловой Петербург». Список формируется среди организаций среднего и малого бизнеса каждый год. В окончательный лист включают фирмы, которые показывают самый быстрый темп развития. На мероприятии было подчеркнуто, что «Кладовая Здоровья», несмотря на кризис, смогла открыть новые ортопедические салоны. В то же время список предприятий, которым удалось открыть новые торговые точки в кризисный год, невелик.

«Деловой Петербург» проводит конкурс «Gazelle Бизнеса» с начала прошлого десятилетия, и первые супергазели уже длительное время являются крупными компаниями федерального уровня. Среди них, например, сеть ресторанов быстрого питания «Чайная Ложка». Конкурс пришел из Европы, а первоначально он возник в США, откуда и попал в Европу в 1980-е годы. В то время в Америке были отмечены наиболее динамично растущие компании и названы gazelle. Было определено, что они постоянно открывают новые направления для роста и обеспечивают новые рабочие места.

diploma.jpg