Домашние тренировки для поддержания здоровья – Кладовой Здоровья

Домашние тренировки для поддержания здоровья

поддержание.jpg

В условиях самоизоляции выпадает возможность уделить внимание своему здоровью.  Помните, что самоизоляция  дает массу преимуществ для здоровья, а также экономит ваш бюджет.  

Предлагаем вам топ-3 возможных вариантов кардио- тренировок во время самоизоляции. Важно что-бы во время кардио, у вас должно быть учащенное сердцебиение.
  1. Скакалка. Вам потребуется недорогая скакалка, чтобы получить отличную кардио-активность, которая может напомнить вам многое из вашего детства.  Благодаря скакалке вы увеличите частоту своего пульса таким образом, что вам не потребуется  посещение спортзала или дорогостоящее оборудование.
  2.  Ступеньки. Это очень простой вариант, который может увеличить частоту сердечных сокращений и поможет вам сжечь калории.
  3. Уборка. Мытье полов или чистка ванной комнаты -  является хорошей тренировкой, бонусом вы получаете чистый дом. 
уборка.jpg

Предлагаем вам комплекс упражнений для поддержания здоровья во время самоизоляции:

УПРАЖНЕНИЕ 1:  Встаньте к стене так, как будто проверяете свою осанку. Запомните положение вашего тела, отойдите от стены и походите по комнате, не меняя положения. Вернитесь в исходное положение.упражнение1.jpg
УПРАЖНЕНИЕ 2: 
Исходное положение – сесть на стул. Разведите колени и опустите между ними руки. Тяните плечи вниз и одновременно сводите их друг к другу. Выгибая спину «холкой вверх», тянитесь подбородком к грудной ямке, но поясницу держите прямо (область 7-го шейного позвонка напрягите примерно на 10 секунд). Затем выпрямитесь, отведите согнутые в локтях руки назад и выгните грудь вперед. Повторите движение несколько раз. 

упражнение2.jpg


УПРАЖНЕНИЕ 3: 
Исходное положение - основная стойка, руки на поясе. Делаем шаг вперёд, сгибаем ногу под прямым углом и медленно присаживаемся на неё. Расположенную сзади ногу полностью выпрямляем и приближаем к полу, опираясь на носок. Спину держим ровно, плечи расправлены. Поднимаемся с упором на ступню ноги, выставленной вперёд. Выполняем упражнение примерно, десять раз по два — три подхода.
упражнение3.jpg

УПРАЖНЕНИЕ 4:
Встаём спиной к стене на расстоянии пятидесяти сантиметров. Постепенно садимся так, как если бы под вами стоял стул. При этом опираемся спиной о стену. Держим тазобедренные и коленные суставы под углом в девяносто градусов. Руки свободно опущены вниз. Позу стараемся удерживать в течение одной минуты.

упражнение4.jpg
Помните, что быть активным всего 30 минут каждый день -это гарантия для поддержания здорового тела. Если у вас нет возможности выделить сразу 30 минут на физическую активность, то вы можете разделить это время на несколько 5-10 минутных перерывов.
Не забывайте следить за питанием! Ваше питание должно включать сбалансированную пищу с низким содержанием насыщенных жиров. Вы должны стремиться иметь «красочную» тарелку с большим количеством овощей, фруктов и мяса с более низким уровнем холестерина и жира, а хлеб и макароны должны быть из цельного зерна.
 Стресс не только влияет на ваше психическое здоровье, но и может иметь серьезные последствия для вашего физического здоровья. Со временем недостаток внимания к вашему психическому здоровью может привести к депрессии, беспокойству и другим более хроническим проблемам, которые значительно повлияют на вашу повседневную жизнь.