Шейный остеохондроз. Как остановить прогрессирование. – Кладовой Здоровья

Шейный остеохондроз. Как остановить прогрессирование.


шейныйостик.jpg

Если человек весь день провел сидя или стоя и к концу дня чувствует боль в шее, стоит сразу обратить на это внимание, чтобы не дать болезни развиться.

Признаки шейного остеохондроза:

  •  боль в шее;
  •  сложно повернуть голову в сторону;
  • слабость в руках, кистях
  • онемение пальцев.
Если присутствует один или несколько признаков, следует незамедлительно обратиться к специалисту, который назначит подходящее лечение.

Как остановить прогрессирование заболевания

Если шейный остеохондроз уже появился, важно не позволить заболеванию прогрессировать. Помимо выполнения назначений специалиста, стоит также пересмотреть свой рацион и распорядок дня:

– включить в рацион больше свежих овощей и фруктов;
– снизить потребление соленого, жареного, мучного, сладкого;
– регулярно выполнять гимнастику для шейного отдела позвоночника;
– по утрам делать зарядку;
– вести активный образ жизни;
– регулярно проходить курс массажа;
– регулярно проходить курс физиотерапии.

шейныйостик1.jpg

 Важно в течение дня делать перерывы, во время которых гулять, выполнять простые разминочные упражнения, чтобы избежать застойных явлений в организме и ускорить кровоснабжение.

Лечение и профилактика с АЛМАГ+

Прохождение курса физиопроцедур, входящего в комплекс лечения и профилактики шейного остеохондроза, может помочь снизить болевой синдром и снять скованность.

Физиотерапевтическое лечение можно получать как в лечебных учреждениях, так и в домашних условиях с помощью аппарата АЛМАГ+. Под воздействием низкочастотного импульсного магнитного поля, излучаемого аппаратом, может улучшиться питание тканей в пораженной области, что позволит замедлить течение болезни и ускорить процесс выздоровления.

Курс процедур с АЛМАГ+ может заметно уменьшить болевой синдром в шее и плечевом поясе, избавить от головной боли без применения лекарств, а также – восстановить двигательную способность шеи и снять ощущение онемения в конечностях.

Важно помнить, что к заветному результату приведет лишь комплексное лечение шейного остеохондроза, поэтому важно выполнять все предписания, назначенные специалистом.

шейныйостик2.jpg