Как ускорить восстановление мышц после тяжёлой тренировки – Кладовой Здоровья

Как ускорить восстановление мышц после тяжёлой тренировки

После тяжелой тренировки или хорошей игры, в которой вы выложились на максимум, вы определенно чувствуете последствия приложенных усилий. Понятно, что Вам абсолютно не хочется проводить следующий день, ковыляя, ведь у Вас, наверняка, есть следующая тренировка, к которой необходимо вернуться. «Кладовая Здоровья» подготовила топ-6 советов, как ускорить своё восстановление!

1. Пейте больше воды

Вода имеет решающее значение, как для ваших спортивных результатов, так и для вашего восстановления. Пейте много воды. Именно воды, а не чай, кофе или сок. Сразу после тренировки или игры, а также в последующие часы и дни. Чем больше вы пьете воды, тем больше вы избавляетесь от накопившихся токсинов и уменьшаете болевой синдром.

пейте больше воды.jpg

2. Растяжка

Растяжка перед тренировкой расслабит напряженные мышцы, и Вы определённо почувствуете себя лучше подготовленными к предстоящему дню.

3. Используйте лёд

Лед может помочь снять отек, независимо от того, спровоцировали ли вы старую травму или просто слишком сильно нагрузили свои мышцы. Прикладывайте компресс со льдом не более чем на 10 минут.

4. Польза сна

Один из самых мощных инструментов для восстановления является хороший сон! После тяжелой тренировки обязательно ложитесь спать вовремя и хорошенько выспитесь. Для здорового сна рекомендуется не менее восьми часов. Сон поможет восстановить мышцы, избавит от болезненных ощущений и Вы будете чувствовать себя намного лучше!

здоровый сон 8.jpg

5. Эластичный бинт

Незначительные травмы, такие как растяжение мышц, не должны выводить вас из строя, но риск травмироваться всё же есть. Используйте эластичный бинт, чтобы обеспечить некую поддержку травмированным или больным мышцам во время следующей тренировки.

Эта поможет Вам предотвратить дальнейшие травмы и, в конечном итоге, способствовать вашему общему выздоровлению. Бинт поддерживает и разгружает мышечно-связочный аппарат, устраняет такие симптомы, как отек, боли и тяжесть в ногах.

6. Массаж

После тяжелой тренировки, массаж - отличная награда за все приложенные вами усилия. Хороший массаж поможет облегчить мышечные боли.

Для этой цели не обязательно прибегать к услугам дорогих профессиональных массажистов, достаточно воспользоваться нашими массажёрами. С помощью которых, Вы можете проводить процедуру в наиболее удобное вам время в домашних условиях. Изделия заряжает энергией Ваше тело, одновременно снимая усталость, избавляет от напряженности мышц и зажатости.