Компрессионное белье для спорта – Кладовой Здоровья

Компрессионное белье для спорта

Untitled design-119.jpg

Компрессионное белье для спорта

Во время занятий спортом организм испытывает чрезмерные нагрузки на кровеносную систему. Снять напряжение с сосудов и предотвратить их деформирование помогает специальное компрессионное белье.

В сети наших магазинов представлен широкий ассортимент подобных изделий для спорта. Сделать грамотный выбор помогут наши специалисты по телефону 8 800 555 41 57.

Принцип действия спортивного компрессионного белья

Данные изделия разработаны для постоянного использования во время занятий спортом. Технологичные материалы, применяемые при создании такой одежды, а также ее особый крой, который повторяет анатомическую форму тела, позволяют спортсменам чувствовать себя максимально естественно и комфортно в процессе тренировок.

Трикотаж с эффектом компрессии оказывает равномерное давление на тело человека и в нужной степени сжимает кровеносные сосуды. Подобное воздействие препятствует расширению стенок сосудов, которое возникает из-за физических нагрузок. Вследствие этого кровь застаивается в организме, что может привести к образованию тромбов, закупорке вен и развитию более серьёзных заболеваний, таких как эмболия. Спортивное белье способствует ускорению кровотока, благотворно влияет на восстановление сосудов и препятствует их износу.

Untitled design-18.jpg

Польза компрессионного белья для тренировок

Женское компрессионное белье для спорта, помимо лечебного воздействия на кровеносную систему, обладает целым спектром важных преимуществ.

  • Риск повреждения связок, а также стенок сосудов при продолжительных тренировках серьезно снижается.

  • В организме улучшается циркуляция крови и лимфы.

  • Благодаря улучшению кровотока продуктивность тренировок значительно усиливается.

  • Усиливается снабжение организма кислородом, что приводит к выводу вредных веществ.

  • Упругость изделий позволяет сохранить энергию движений и в большей степени передать их телу.

  • Уменьшаются болевые ощущения и общее раздражение организма, возникающее во время занятий спортом.

  • Предотвращается возникновение судорог, возникающих вследствие чрезмерных нагрузок на мышцы.

  • Значительно ускоряется восстановление организма после интенсивных физических нагрузок.

  • Во время тренировок в прохладную погоду организм защищается от переохлаждения за счет поддержания естественной температуры тела.

Правильно подобранное компрессионное белье станет незаменимым помощником для мужчин и женщин, ведущих активный образ жизни.

Untitled design-17.jpg