Секретный помощник для эффективных тренировок – Кладовой Здоровья

Секретный помощник для эффективных тренировок

спорт.jpg
Игольчатые массажеры могут пригодиться людям, которые занимаются спортом (фитнесом).

Во-первых, для повышения тонуса перед тренировкой. Большинство людей, которые посещают спортзал или фитнесс-клуб, знают, как трудно бывает заставить себя идти на беговую дорожку или к силовому тренажеру. В этом случае, непосредственно перед началом тренировки, еще в раздевалке, проведите короткий сеанс игольчатого массажа. Походите 2-3 минуты по большому мягкому коврику или по мягкому коврику для ног, а затем активно помассируйте голову, шею, руки и ноги массажной подушечкой. Полученный заряд энергии создаст правильное настроение, обеспечит душевный и физический подъем, а значит, тренировка пройдет легче и результативнее.


спорт2.jpg

Во-вторых, для релаксации дома после тренировки. Игольчатый массаж поможет отдохнуть, уменьшить возможные болевые ощущения в теле и ускорить восстановление организма после физической нагрузки. Для этих целей рекомендуется использоватьбольшой мягкий коврик и мягкий валик для шеи .

спорт1.jpg

В-третьих, игольчатые массажеры могут уменьшить болезненные ощущения в мышцах после интенсивных тренировок. Эти ощущения связаны с накоплением в мышцах молочной кислоты, которая является промежуточным продуктом обмена веществ (распада глюкозы). Постепенно молочная кислота расщепляется и выводится из организма. Быстрее избавиться от молочной кислоты в мышцах можно с помощью аппликатора. Игольчатый массаж способствует усилению кровообращение в мышцах, ускоряет метаболизм веществ, что в итоге приводит не только к скорейшему выведению молочной кислоты, но и к повышению эффективности тренировок.

Техника игольчатого массажа: С помощью массажной подушечки активно массируем болезненные зоны: руки, ноги и другие части тела.

 Спорт

Время и кратность воздействия: 7-10 минут. Первый раз непосредственно после тренировки, затем еще 2-3 раза в течение суток.